Медицинские байки

May 12, 2007 11:35


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

следующее по теме

предыдущее по другим темам……………
следующее по другим темам



Уважаемые доктора, провизоры и специалисты по организации сестринского дела! В соответствии с обязательными директивами о повсеместном усилении воспитательной работы в среде малосознательных студентов медицинских вузов начинаю выкладывать студенческие байки, в том числе прошлых лет.

(сообщено действующей преподавательницей, завучем одной из кафедр)

В конце семидесятых годов несколько студенток поехали на лето в паразитологическую экспедицию на Западную Украину, где население было жутко поражено гельминтами. Развернули лагерь, поселились в лесу в брезентовых палатках армейского образца и приступили к работе с утра и пока не стемнеет. Для тех, кто пока не очень точно представляет происходящее: процесс работы сводился к последовательности глаголов открыть - отщипнуть - переложить - залить - взболтать - окунуть - намазать - микроскопировать. Первоначально выходные не предусматривались, однако, когда на исходе второй недели начальник лагеря застал в палатке жаркое обсуждение девиц о том, что твердое дерьмо все же хуже жидкого - оно, конечно, меньше воняет, но его труднее разбалтывать - было решено устроить день отдыха.

Однако и в этой работе случались небольшие отвлечения. Так, в один прекрасный день нужно было ехать в один городок за очередной порцией анализов. Две студентки, которым это выпало, по такому случаю намазались, расфуфырились, надели жутко модные и дефицитные тогда платья из марлевки, взяли большой казенный фибровый чемодан и на местной раздолбанной электричке поехали в местный город. Там в поликлинике забили чемодан спичечными коробками с образцами, поехали обратно и, пока они обозревали из окна окрестности, у них этот чемодан УКРАЛИ.

Если бы я был писателем, то есть излагал придуманную историю, то здесь бы я обязательно вставил описание сцены вскрытия украденного чемодана, был ли вор одиночкой или при процедуре осмотра и дележа украденного присутствовали его предвкушающие поживу подельники. Или чемодан по случаю скоммуниздила дружная семью местных поселян, заранее предвкушающих, кому достанется какая модная шмотка. Не могу также ничего сказать о дальнейшей судьбе похитителей, как сложилась их политическая карьера и не стала ли сия невинная история причиной нелюбви западенцев к клятым москалям и, в конце концов, распада СССР. Поэтому рассказываю только то, что знаю.

Конец первого акта. Занавес. Акт второй.

Как честные граждане, допустившие покражу казенного имущества, девахи пошли в отделение милиции, которое было тут же при станции, и стали заявлять о пропаже. Скучающий милиционер стал заполнять протокол, с описанием паспортных данных, места происшествия и внешнего вида чемодана справились быстро, однако на вопрос "А что в чемодане было?" заявители замешкались и стали сбивчиво отвечать:
- Понимаете, мы студентки первого мединститута из Москвы, здесь в паразитологической экспедиции:
- Понимаю. Так все же - с чем был чемодан?
- Понимаете, мы студентки первого мединститута из Москвы, здесь в паразитологической экспедиции:
- Понимаю. Так с чем был чемодан?
- Понимаете, мы студентки первого мединститута из Москвы, здесь в паразитологической экспедиции:
- Да слышал уже. Коротко отвечайте, с чем был чемодан?
- Ну, если коротко, то с дерьмом.

Медицинские байки

Previous post Next post
Up