101 ? про ЭТО

Jul 01, 2008 18:34


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Уголок блоггера)

предыдущее по теме…………………………………
следующее по теме

предыдущее по другим темам……………
следующее по другим темам

Посмотрел сегодня на страничку со списком блогов и убедился, что число аккаунтов уже перевалило за 4,5 миллиона. А ведь когда прошлой весной начинал, было меньше двух миллионов. Так что большинство блоггеров - первогодки, а я - уже старослужащий.

Ну а раз так, то надо делиться с начинающими секретами службы.

Те, кто застал эти год этак 1990 в сознательном возрасте, наверняка помнят книгу сексопатолога (сексуального патолога, он же патологического сексуала) Игоря Кона Владимира Шахиджаняна «101 вопрос про ЭТО». Там он удачно использовал форму изложения, восходящую к Сократовским «Диалогам» - задавал себе вопрос от имени вымышленного персонажа и сам же на него и отвечал.

По-моему, и в данном случае это будет удачной формой. Итак: «101 ? про ЭТО»

№1. Меня зовут Masha2617. Мне уже 15 лет, но у меня совершенно не видно никакого авторитета. Я и так смотрелась, и в трюмо - все равно совершенно ничего не заметно. Я уже и дергала, и гирьки привязывала - что делать?
ОТВЕТ. Успокойтесь, все будет хорошо. Попробуйте как можно чаще помещать в своем журнале фотки своих голых сисек, и вовремя извещать об этом Тёму - и авторитетность обязательно вырастет. На самый крайний случай всегда остается силикон.

№2. А откуда вообще появились блоги?
ОТВЕТ. Блоги были выведены в секретных подземных лабораториях Пентагона на смену не оправдавшего всех ожиданий устарелого и недостаточно эффективного вируса ВИЧ. Вылечиться от блоггинга невозможно - даже вроде бы избавившиеся от этого недуга путем радикального «Убийства сибя апстену» все равно через некоторое время заводят новый журнал. Особая вредоносность блогов также в том, что они неимоверно заразны и передаются всеми в эпидемиологии известными механизмами и способами: и воздушно-капельным, и фекально-оральным, и вертикальным, и с насекомыми-переносчиками, и половым способом, и контактно-бытовым. Более того, используются и новые, ранее неизвестные способы. Лично я (смущенно хихикает) заразился от книги. Прочел у Пелевина в «Vампире», что все приличные вампиры уже завели себе по блогу, и решил поинтересоваться, что это такое.

№3. Как считаются рейтинги блогов?
ОТВЕТ. Очень просто, на основании авторитетности. Вначале по количеству обращений к блогу, количеству полученных в нем комментариев (в том числе с учетом их авторитетности) и прочих показателей популярности блога и «качества» интересующихся им рассчитываются авторитетность блога и популярность его записей. А потом Долпоепп со товарищу приходят на работу и руками все подкручивают.

№4 Пишет Вам ja_t0nja. Я не могу понять, что такое количество хитов и количество хостов. Я спрашиваю, а никто объяснить толком не может и только ругается.
ОТВЕТ. Дура! Это же элементарно! Количество хитов - сколько раз тебя захитили, а хостов - сколько раз тебя обхостили.

№5 Вам пишет k0tik372985312. А почему в аватарках и именах так часто встречаются кошачьи темы?
ОТВЕТ. Часто говорят, что это из-за особенной любви блоггеров к кошкам или из-за того, что блоггеры чем-то похожи на кошек, но это неверно. На самом деле этот кошкосимволизм основан на психологическом механизме смещения. Дело в том, что на самом деле большинство блоггеров похожи на ленивцев. И не только дело в том, что они часами весят в одной позе, но и в том, что многие из них так увлекаются, что даже стараются не отрываться на туалет - терпят до последнего. Вылитые ленивцы, но сами эти ленивцы в общественном мнении малопопулярны. В отличие от кошек, которые на ленивцев довольно похожи.

N6 Вам пишет … эээ… довольно известный блоггер. Дело в том, что я уже много лет активно занимаюсь этим, можно сказать, гигант большого блоггинга, но за последнее время стал замечать, что ругань в комментариях меня уже так, как в прежние времена, не радует. Что делать?
ОТВЕТ. Для поддержания активности в течение длительного времени нужно следить за разнообразием. Возможно, старая роль вам уже приелась. Попробуйте, перед тем, как садиться за компьютер, надевать кружевные трусики и бюстгальтер, черные сетчатые чулки и розовое платьице, а также завивать бороду. Заведите трех виртуалов: крепкого сталиниста, начинающего гламурного пидораса, размышляющего, не стать ли ему гомосексуалистом, и старую циничную все перепробовавшую лесбиянку - и пусть друг с другом ругаются. Ну и Виагру не забывайте.

№7 Я у себя запостил несколько фоток того, как в китайском ресторане кошку разделывают а потом жрут, и меня все расфрендили. Почему?
ОТВЕТ. А ну пшол вон, гад! Бан с гвоздями пожизненно!

№8 А о чем писать в своем журнале?
ОТВЕТ. Здесь лучше не выделываться и, как все, писать о своей неимоверной крутости и о том, что все остальные - дураки, гавно, быдло и нищеброды.

№9 Я хочу написать популярный пост, но не знаю о чем. Что посоветуете?
ОТВЕТ. Напишите о том, что попы из РПЦ котяток мучают.

№10 Когда я делал себе журнал, то меня спрашивали про какой-то дурацкий пароль. Что это было?
ОТВЕТ. А вот это Вы неосмотрительно - свои пароли нужно помнить. Например, осенью я заглянул на дружескую кафедру и увидел, что там преподы мучаются - копируют заархивированные методички студентам на дискеты. Я им предложил не мучаться и выложить это все в Интернет, а студентам дать ссылки, и по-быстрому сляпал им сайт и блог. Им очень понравилось, они выложили туда методички, расписание занятий и пр. Потом им стало интересно, и они стали спрашивать, нельзя ли туда еще и рисунки выкладывать. У меня как раз был дивидюк с графическими редакторами, а его им поставил, а с обратной стороны из огромного набора картинок первую попавшуюся скопировал, сделал раздел «Учебно-воспитательная работа кафедры» и вместе с ними, чтобы научились, туда эту фотку выложил. Потом мы на нее посмотрели - и решили, что сразу убирать не будем, так как они ее на то, что нужно, поменяют. А потом они… потеряли бумажку с паролями. И висит теперь в «учебно-воспитательной работе кафедры»… В общем, лучше сами сходите, посмотрите: http://mmaepidemiology.livejournal.com/

N11 Вам пишет … эээ… другой, еще более известный блоггер. Дело в том, что я уже много лет активно занимаюсь этим, можно сказать, гигант большого блоггинга, но за последнее время стал замечать, что ругань в комментариях меня уже так, как в прежние времена, не радует. Я и виртуалов заводил, и кружевной бюстгальтер одевал, и все равно - через некоторое время уже прежней остроты ощущений нет. Что делать?
ОТВЕТ. Попробуйте менять не только социальные роли, но и позу. Попробуйте положить ноутбук на пол, встать в коленно-локтевую позу, и набирайте комментарии носом, а с тачпадом управляйтесь языком. Уверяю, у Вас появится много новых острых ощущений!

№12 В каком возрасте лучше начинать заниматься блоггингом?
ОТВЕТ. Во времена СССР и проклятого тоталитаризма блог можно было заводить только членам комсомола или КПСС после 21 года и под присмотром инструктора райкома. Сейчас же считается, что чем раньше начать заниматься блоггингом, тем чаще и сильнее от этого будут оргазмы.

№13 Кто такие френды?
ОТВЕТ. Френды - Ваши постоянные доброжелательные читатели. Из надо любить, уважать и не забывать поздравлять с днем рождения.

№14 Ну почему меня все время банят в сообществах, я же пишу туда большие аргументированные статьи по интересующим их темам? В без_прививок я написал о том, что каждым делом должны заниматься профессионалы, в чайлд_фри - о радостях материнства, в девки_в_шопе - о примате духовных ценностей над потребительством - и меня везде забанили. А когда я в гей_россия написал обзор средневековых воззрений об устройстве ада и о том, кто там каким наказаниям подвергается, они не только забанили, но и всякие обидные слова говорили?
ОТВЕТ. Судя по повторяемости Вашего поведения Вы не просто случайно пишете провокационные посты, а делаете это нарочно. Наверно, Вы получаете острое сексуальное удовольствие от того, что Вас банят. Этого не нужно стесняться и бояться. Раньше, при совке, это называлось мазохизмом и вместе с другими невинными шалостями считалось извращением. Сейчас же эти так называемые «извращенцы» составляют большую часть культурной элиты нашей любимой страны.

№15 А как сделать так, чтобы меня побольше читали не только френды, но и другие?
ОТВЕТ. Имеется большая часть читателей, которая активно ищет и читает посты, содержащие определенные слова. К этим замечательным словам относятся такие, как: пидарас, черножопый, хохол, москаль, хохлосрач, жиды, жыды, евреи, масоны, сталинские репрессии, голодомор, гомосексуализм, недотрах, негр. Прелесть этих слов также в том, что их можно употреблять в любых сочетаниях, например, «пидарасы устроили хохлосрач по поводу годовщины сталинских репрессий черножопых москалей, обвиняемых в голодоморе жыдов и недотрахе масонов».



Уголок блоггера

Previous post Next post
Up