Когда фотки были плохими.

Sep 16, 2020 16:06

В сентябре 2004 года, 16 лет назад, мне посчастливилось неделю кататься на автобусе по достопримечательностям материковой Греции. В то время цифровые фотоаппараты уже приближались по качеству к аналоговым, и в ту поездку я первый раз взял с собой маленький цифровой Олимпус с невиданными тогда четырьмя мегапикселями. Но основным фотоаппаратом ещё ( Read more... )

путешествия, фото, греция

Leave a comment

Comments 2

kornet_azarov September 21 2020, 13:57:16 UTC
Да-а-а... Смотришь сейчас и понимаешь - нынче телефоны снимают лучше. Хотя, конечно, для 4 пикселей качество вполне. Правда, только на улице, при свете дня и статично :о)

Не повезло вам с погодкой в Метеорах - солнце все же добавляет несравненной радости всей Фессалийской долине. Что же касается Дельф, то именно там, в музее, я увидела самого красивого мужчину. И никакой возничий (особенно учитывая тот факт, что у него и лошадей-то не осталось) со всей своей бронзовой зеленушностью ни в какое сравнение не идет с его мраморной идеальностью.

Reply

ttweak September 21 2020, 16:06:48 UTC
Сейчас на телефоны кино широкоформатное снимают! У этих 4МП кстати был динамический автофокус, так что при некоторой сноровке можно было даже автогонки снимать. Но только да, летом, днём, и на улице)

Радость солнца в Фессалийской долине мы ощутили, когда по дороге из Дельф у нас сдох автобус, русскоговорящий водитель увёз его чинить, а у гида внезапно начала рожать жена, и он уехал с ним. И нас просто бросили на обочине в компании с тем самым Гелиосом ожидать полдня эвакуацию. Без связи и переводчика.

Мраморных статуй то вона сколько, а бронзовых по пальцам пересчитать! Но у меня вроде есть фотка мраморных чуваков из тамошнего музея, но она в помещении, без вспышки, в движении...

Reply


Leave a comment

Up