Живая Земля. Кто такой Джордж Бернард Рейнолдс

Aug 04, 2013 13:32

Три недели у нас уже не было ничего из цикла " Живая Земля". Ничего, взамен будут записи сегодня и на следующей неделе ( Read more... )

нефть, живая земля, наука, интересное

Leave a comment

Comments 4

raelrulez August 4 2013, 09:30:35 UTC
По геологии знания носят вероятностный характер. Потому что знания о строении недр добываются методами предположений. Строение земли определяют по эху - взрывают на небольшой глубине заряд и на датчиках отмечают возвратные колебания. Или пробурят скважину и по шурфу определяют строение, а это только в одной точке, хотя в 100 метрах строение может отличаться.

Reply

kodeam August 4 2013, 09:54:36 UTC
Суть в том, что если нефть имеет органическое происхождение, она должна быть распределена более равномерно.

Reply

raelrulez August 4 2013, 10:46:42 UTC
На счет органического происхождения у меня есть некоторые сомнения. Столько органики навряд ли было в прошлом. Просто, сейчас эта версия является "традиционной". На мой взгляд это результат химических процессов на глубине, в результате давления, высокой температуры и отсутствия кислорода.

Reply

kodeam August 4 2013, 15:54:38 UTC
Через неделю будет более подробно на эту тему.

Reply


Leave a comment

Up