Как наказываются по кону кармы

May 01, 2023 13:39

Как наказываются, естественным образом, по Кону Кармы.
Названия сведены к сущности действия взамен роли, дабы не абсолютизировать, а рассматривать отдельное действие.

1) Искажение живого света/волевого импульса другого живого существа. (Ложь)
Наказывается так, что лжец/исказитель оказывается в искажённой/лживой системе мира/элементов, непосредственно при акте лжи, и эти лживые элементы составляют его сознание, рано или поздно, когда накапливается критичная масса этих элементов, они фактически начинают разрывать его существо изнутри, что приводит к противоречию в существе, нарушению целостности и к распаду сознания/существа, также к понижению его эволюционного уровня.
В этом мире соответствуют заболевания: шизофрения, психопатия, потеря памяти.

Что блокируется по пути восхождения.
Целостность, осознание, собранность, память, свитие, чистота.

2) Насилие.
Насилие наказывается так, что насильник при совершении насилия открывает особые врата, при переходе через которые запускается цикл насилия в его жизни. Это означает, что он запускает особую череду событий, при которых это насилие также будет совершаться с ним, и каждое новое насилие с его стороны, будет всё усугублять этот процесс, пока существо не будет само же уничтожено насилием.

3) Затворение. Создание преграды для другого существа.
При затворении воля другого существа не достигает цели и "распадается". В вихрь осколков воли попадает и тот, кто создал преграду. Фрагменты воли того, кто хотел совершить действие - "оседают" на существе преградителя, и начинают тянуть его к выполнению этих действий, которые были в изначальной воле, естественно фрагментарно и хаотично, ещё и при том, что затворщик часто множеству других существ сотворил преграды. Преградитель не освободится от этих фрагментов, пока не реализует их так или иначе, или пока не компенсирует выполнение изначальной воли другого существа.

4) Дегармонизация. Создание упаднической атмосферы.
Дегармонизатор сам же становится заложником дегармонии, и сам же глубже закручивает вихрь упадка, из которого всё более и более не может выбраться.

5) Нарушение правил.
Наказывается тем, что существу блокируется доступ к достижению собственных целей, или же становится крайне затруднительным. Происходит это потому что при нарушении правила сбивается фокусировка того, кто правило запустил, установил, эта расфокусировка также переходит к тому, кто правило нарушил.

6) Разнос/передача искажений.
Наказываются тем, что их существование также становится искажённым. И они всё более погружаются в сценарии искажений, самостоятельно также проходя деструктивные сценарии на своём опыте.

7) Нахлебничество/паразитизм/воровство.
При акте воровства вор заменяет элемент своего сознания элементом сознания того, у кого он украл. При этом вор во-первых, теряет возможность обрести свою целостность, также целомудрие, теряет возможность к исцелению, пока этот элемент не будет возвращён тому, откуда был взят, и удалён из сознания вора. Украденный элемент также начинает влиять на вора и менять его в соответствии со свойствами и характером хозяина элемента/украденной вещи. Таким образом, тот у кого украли обретает своего рода "власть" над вором. Также, если от кражи хозяин элемента испытывает недостаток, этот недостаток будет транслироваться на вора, и вытягивать с него то, что украдено, вместе со всем, с чем связан по-новому украденный элемент, и так будет продолжаться до тех пор, пока элемент не будет возвращён хозяину и/или его недостаток не будет восполнен окончательно.

8) Генерация шума/безпорядка.
Наказывается тем, что генератор шума и безпорядка всё более теряет способность создавать/генерировать порядок, также красоту.

9) Запутывание.
Наказание при запутывании довольно сложно описать словами. Есть процессы духовной алхимии, по преобразованию базовых состояний/энергий. Запутыватель, запутав кого-то во внешней среде, сам получает проекцию этой путаницы, и в его существо происходит смещение этих процессов и состояний. В результате путаницу, что он устроил он начинает переживать на уровне своего собственного существа. Например, нарушается особый "метаболизм накопления опыта", "выработка энергии связывания" или же способность к генерации энергий различного качества.

10) Подавление/убийство, на любом уровне.
Подавление/убийство запускает особое состояние, при котором подавляющий/убийца - теряет доступ к божественному источнику жизни, или же этот доступ становится сильно ограниченным. В результате теряет способность творить, создавать, становится безплодным. На уровне взаимодействия закрывается способность чувствовать и воспринимать других живых на уровне врат его же собственного сознания.

11) Транжирование/рассеяние.
Наказывается тем, что рассеиватель не своего ресурса не может остановится в рассеивании, этот процесс также переходит на его собственное сознание, в дальйнейшем он просто рассеивает всё своё сознание, становится "чёрной дырой", и далее не может образовать кристалл, смысл своего существования. Становится "полым", "пустым", неспособным что-либо в себе удержать, и так до полного распада существа.
Previous post Next post
Up