Стеллар

May 03, 2023 14:30

Цифровая монета для свободных людей.

Цвета. Они дают фиолетовый, звёздный, белый.
У меня их спектр идёт как жёлтый. Вот такой.



Они выдают много изображений. Но по мне, ни одно из них не наводит на них правильно.

Почему я их пиарю.
Потоки.
От меня был заказ в пространство. Да и не только от меня. Много от кого.
Нужна монета, валюта для обращения. На правильных потоках.
Стеллар - как раз такая.
Это короткий ответ.

Ответ метафизический.
Возьмите любую криптовалюту. Любой криптокошелёк, любую карту оплаты.
Что видим. Комиссии. Комиссии зачастую безумные, вплоть до 10%. Извините - это что?
Я не могу ни один такой кошелёк, организацию пиарить. Даже комиссия в 1-2% в данном случае - это перебор.
Пожирание пространства. Это как раз пример пожирания пространства. Почему. Потому что неравновесно. Поставьте себя на место держателя, производителя валюты, или электронного кошелька. Во сколько реально им, ему обходится содержание этого всего. Номинально почти ни во сколько. Расход есть, но не такой. Комиссия в 5-10% - это и есть просто выжирание ваших кровных и ваших потоков.
Комиссия Стеллара - 0.
Она не 0. Она десятитысячная, или стотысячная доля цента, или одна тысячная копейки. Это можно считать, что 0. Там грамотно сделано. Эта комиссия идёт на саму транзакцию. То есть, это не безплатный сыр, вы платите за каждый перевод. Но платите настолько мизерную сумму. Причём от увеличения суммы комиссия не увеличивается. Но её можно увеличить. Что вы этого просто не замечаете. То есть - фактор отжора - просто отсутствует.
Давно был заказ. Должна была быть монета без отжора. Хотя бы в видимой модели. Ну сделайте, кто-нибудь. Сделали, и уже достаточно давно.

Время перевода. На практике 2-5 секунд.
Заявлено, что для любой суммы. Сумма на время не влияет.
Биткоин для сравнения, иногда переводят по нескольку дней.

Плюс открытые API программные. Мне нужны были они.
Без надобности какой-то регистрации где-либо.

Плюс возможность создать кошелёк, у себя на устройстве. Без какой-либо регистрации.
То есть, регистрации как таковой - нет. У вас никто там не спросит, имя, фамилию, адрес, телефон, девичью фамилию бабушки. Для системы всего этого просто не существует. Есть кошелёк и всё. Там есть деньги, вы заплатили, она работает. Вот и всё. Всё что от неё требуется. Как и должна выглядеть правильная денежная система.

Кошелёк, естественно криптографический. О двух ключах.
Закрытый - всегда у вас. Система его не знает. Потерял ключ, потерял кошелёк.
Открытый - используется для переводов.

Всё сурово и по-взрослому.

Что это даёт. А это даёт то, что на её базе можно строить в принципе любую инфраструктуру. Любую инфраструктуру взаимоотношений, любого уровня.
Удобно - удобно. Классно? Классно.
Уже сегодня, уже сейчас, уже давно.

Рядом, может быть, подбирались только норвежские эксперименты, или что-то ещё, чего я не знаю.
Стеллар существует уже давно. И работает стабильно.

Вот и всё.
Участвуя в этом, по сути вы поддерживаете валюту, которая вполне соответствует правильному естественному порядку вещей. Не кормите неизвестно кого, сколько ему не полагается. Противостоите "отжору пространства". Возвращаете денежные порядки в их правильное русло.
Вот поэтому я их пиарю.
И знаю я их давно, уже несколько лет как.

Вопросы и размышления.

В: Она американская. Создатели американцы. Зарубеж.
О: Да, она американская. Но какая, как бы, в принципе разница в этом плане. Разница только в том, что они американцы. Если они достигли этого первыми, на этом уровне, почему бы не взаимодейстовать с ними. Если мы смотрим с максимально глобальных потоков. Они первые, они молодцы, они сделали. Система работает. Почему не пользоваться. По-моему, очень даже можно и следует пользоваться.

В: Почему бы не сделать русскую такую, славянскую монету?
О: Я только - за, если кто-то сделает такую русскую, славянскую монету. Но я - пас. Почему пас. Инфраструктура. Её надо держать. И десятки серверов для надёжности транзакций, это - хорошо разбираться в протоколах передачи, продумать все протоколы. Пас - означает "я не сделаю это один и сам". Однако, если кто зайдёт с таким желанием - поучаствую. Код Стеллара, кстати открытый. Для справки. Вроде бы ничто не мешает взять и его, и завести у себя.

В: Есть же из русского мира уже Эфир - Etherium.
О: Есть. Увы, Etherium не поддерживает и половины из заявленных требований. Комиссии велики. У него примерно уровень биткоина, он для подходит для микротранзакций. Это всё. Так что Виталий Бутерин, очевидно молодец, возможно, он грамотный программист, специалист, но до заявленного сама платформа не дотягивает. Поэтому реакция и ответ такой.

В: А как же комиссии при заводе в систему Стеллара, и выводе?
О: Они есть. Последний раз, когда смотрел были 3-5%. Однако получается вроде - "переходишь границу", и после этого уже всё, внутри системы - "свободное поле". Похоже, разработчики взаимодействие со внешним миром, оставили не себе, а передали его дилерам. Логика в этом есть. Вот им как бы и идёт комиссия. Собственно, это место вполне может быть преодолено. Ничто не мешает создать, завести сообщество, в котором будут дилеры, которые будут обменивать с другими процентами, или без процентов, которые как-то иначе заинтересованы в процессе. Это же всё открыто. Положим, могу и сам сделать так. Где у меня есть кошельки, могу обменивать Стеллар без комиссий, только комиссия сервиса. Если на физике - 1 к 1. Вот и всё, и вопрос решается социально. Платформы с комиссиями будут отваливаться.

В: У монетки нестабильный курс на бирже.
О: Да, именно так. Насчёт курсов, касаемо Стеллара - не ко мне. Я предлагаю его использовать в первую очередь, как среду, площадку для обмена, с правильными потоками. Опять же, это решается на социальном уровне. В каком-то сообществе, можно договориться о стабильном курсе Стеллара, и проблема решена.

В: Где красивый виджет в интернете?
О: Его нет. API на javascript'e. Обращайтесь. Есть наработки. Можно найти дизайнера, не меня, который сделает профессиональный виджет.

В: Где кошельки для устройств?
О: Они есть. Но я не тестировал. Можно сделать и свой. Я подключал, есть привязки для разных платформ. Но версия для Qt занимала у меня очень много, около 100 мб, для меня это очень много для кошелька. Или я что-то не понял. Возможно, также можно завести его на javascript'e через встроенный браузер, для экономии. То же самое - обращайтесь. Кошелёк сделать, протестировать и так далее. Надо продвигать такие вещи.

В: Как насчёт применить где-либо для какого-то сообщества, ресурса?
О: То же самое, обращайтесь.
Может быть, я, как обычно, единственный в русскоязычном сообществе, кто изучил платформу достаточно внимательно.

В: Хочу попробовать, поучастовать, на интерес, можно обратиться?
О: Да, обращайтесь, без проблем отвечу на вопросы, расскажу детали, помогу завести. На интерес.

В: Какие есть похожие монеты?
О: Когда я искал, выбирал монету, проверял все известные монеты. Проверял внимательно, все данные, идейный план, реальные потоки, сообщество, подходы к разработчикам. На 99-100% зашёл только Стеллар. Времени потратил много, как минимум несколько месяцев. Думаю, таких исследований никто и не проводил.

В: Где ваш кошелёк и виджет?
О: Кошелёк скоро добавлю на видное место. Виджет - по обстоятельствам.

Пожалуй всё, монету в мир.

Комментарии, обсуждения - можно, да.

***********************

Официальный сайт
https://www.stellar.org/

Онлайн кошелёк, с возможностью переводов
https://accountviewer.stellar.org/

Биржа
https://www.stellarx.com/

Официальная покупка-продажа монеты
https://www.stellarx.com/buy-crypto

Покупка за рубли
https://www.bestchange.ru/
Previous post Next post
Up