Leave a comment

Comments 17

(The comment has been removed)

timourgazi November 27 2011, 14:38:26 UTC
//после имени, важно будет идентификация по вере исповедания и далее по расе//

Именно что. Во всех описаниях Последних Дней упоминаются "мусульмане", "румы", "насара", "яхуды" - никаких тебе татар, русских, англичан и евреев.

Reply

(The comment has been removed)

timourgazi November 27 2011, 15:45:34 UTC
Румы - объединение христианских народов, т.е. это наименование не только конкретного народа (ромеев), но и тех, кто присоединился к ним. Иногда в хадисах упоминаются "потомки Рума", а иногда еще любопытнее - "потомки Асфара", т.е. "потомки Желтых". Отсюда вывод - основную массу среди румов будут составлять белые. Для арабов-то они - желтые :)

Насара - это христиане. Опять же, надо разделять христиан истинных и христиан Последних Дней.

Reply


asterrot November 27 2011, 14:13:08 UTC
Нации - долгосрочные проекты. Под войну пользуют рыхлые архаичные империи. Отличие - в равенстве прав и отлаженных "протоколах коммуникации" (у нации).

В "нацию" можно долгосрочно инвестировать капиталы, а в империи нет. Нация - единый рынок труда, а империя нет. Франция, говорящая на тысяче языков (гасконском, итало-корсиканском, бретонском, германо-лотарингском и те де) - не объект для инвестирования в промышленность, а Франция после ВФР - объект.

Единая культура - это не Пушкин-Достоевский (это - для элиты и больше инструмент, чем самоцель). Единая культура - это единые ценности, этика и этикет. Когда встретились два человечка - и оба очень-очень отдают себе отчёт, за что каждый из них готов другому горло резать. Что допустимо в отношениях между двумя людьми, а что нет.

Reply

timourgazi November 27 2011, 14:34:49 UTC
Оно так. Только акценты немного расставлю

//Нации - долгосрочные проекты. Под войну пользуют рыхлые архаичные империи.//

Оно так. Но и война-то не простая готовится. ВОЙНА. Грядет Трансформация Проектов, Последняя и Завершающая. И готовили ее долго и сложно. В т.ч. и нации соорудили, как допинг для людей и стран. Слишком большое напряжение будет, без дополнительного стимулирования не обойтись.

//Единая культура - это единые ценности, этика и этикет. Когда встретились два человечка - и оба очень-очень отдают себе отчёт, за что каждый из них готов другому горло резать. Что допустимо в отношениях между двумя людьми, а что нет.//

Оно так. Только это - уже не культура. Это - религия.

Reply

timourgazi November 28 2011, 08:42:04 UTC
Пожалуй, "единая культура" звучит лучше, чем "культурная общность". Заменю в тексте.

Reply


anonym_reader November 27 2011, 14:26:28 UTC
//Обычная ссылка на КРОВЬ - не канает. Каким боком связана "татарская" кровь в моих жилах с кровью какого-нибудь тобольского, уфимского, да хоть и казанского татарина, не являющегося моим родственником ( ... )

Reply

timourgazi November 27 2011, 14:46:14 UTC
//Но крепкую семью и общих детей я могу создать только с женщиной одинакового "состава крови"//

Не соглашусь с Вами. Здесь гораздо большую роль играет то, что ув. asterrot каментом выше назвал "единой культурой". А обоснованием под эту культуру при нациестроительстве и подводят "голос крови".

//Генетики утверждают, что нации есть.//

С чувством: "Продажная девка генетика! Буржуазная лженаука!" :)))

Reply

anonym_reader November 27 2011, 15:00:14 UTC
//Не соглашусь с Вами. Здесь гораздо большую роль играет то, что ув. asterrot каментом выше назвал "единой культурой". А обоснованием под эту культуру при нациестроительстве и подводят "голос крови"//

Не сочтите за попытку всё опошлить, но в постели "единая культура" стоит на втором плане. А на первом "голос крови". Конечно это в условиях отсутствия насилия и по обоюдному ( мужчина и женщина) желанию! :-) К насилию кстати можно отнести и определенные исторические события. Я могу привести очень много конкретных примеров, но публично их нельзя приводить. Могут неправильно понять. Хотите в личку?

Reply

timourgazi November 27 2011, 15:13:22 UTC
//Не сочтите за попытку всё опошлить, но в постели "единая культура" стоит на втором плане. А на первом "голос крови".//

У кого как. У меня на первом месте голос совершенно другого, как бы это помягче, ну, Вы поняли :). И кровь в сексуальном влечении - абсолютно не при чем.

Но главное в другом - Вы же про семью говорили:

//Но крепкую семью и общих детей //

А семья все-таки - это намного больше чем просто постель. Семья, это: "Уважение супругов, возможность продления рода и законное удовлетворение желания". Определение от Али (р.а.). Так вот, уважение супругов обуславливается именно единой культурой. Да во многом и хороший секс тоже :). Если потенциальная партнерша не приучена мыться - какой уж тут секс :)

//Я могу привести очень много конкретных примеров, но публично их нельзя приводить.//

Пару примеров, для понимания тренда - было бы очень интересно.

Reply


Нацикам посвящается 4 pingback_bot December 7 2011, 21:52:52 UTC
User monten referenced to your post from Нацикам посвящается 4 saying: [...] Оригинал взят у в Нацикам посвящается 4 [...]

Reply


Leave a comment

Up