Приёмы и методы «холодной войны»

Jul 29, 2010 09:30

Предыдущий пост - «Холодная» фаза противостояния системДля того чтобы понять, почему "мир капитала" победил в "холодной войне" и почему эта победа оказалась пирровой, попробуем вкратце рассмотреть, какие основные приёмы и методы были использованы каждой из сторон для достижения победы, какие из них оказались эффективны и почему, а какие не ( Read more... )

сепарационная парадигма, 20 век, история, политика

Leave a comment

Comments 3

qyzyl_burysh July 29 2010, 06:18:52 UTC
Следует добавить отмену сегрегации (70е), активную борьбу с рассизмом и выход на мультикульти (80е) и политкорректность. Аналогично и с правами женщин. То есть СССР лишилось важнейшего козыря в странах третьего мира - демонстрации уважительного и равного отношения к туземцам.и Получилось, что на нетоварном рынке США могли предложить то же самон + "голливуд".

Reply


О мировом правительстве... euphera July 29 2010, 08:55:16 UTC
Здравствуйте! С вашего позволения по теме небольшой отрывок из книги А.Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы. Часть 3»:
«…Что касается самой элиты, то вы напрасно считаете, что её можно снести ураганом революции, - снисходительно усмехнулся Ариман. - Зачастую она сама является заказчиком той самой революции, волна которой сметает лишь неугодных для элиты марионеток, дабы поставить новых на их место… Вы посмотрите как устроен мир… Им правит лишь небольшая группа людей, сильных мира сего, на которых работают миллиарды людей… Эту группу особых людей называли по-разному... Но на самом деле их истинное наименование - Архонты. С греческого это переводится как «начальники», «правители». Но если копнуть глубже в историю, то открывается истинный смысл данного слова, который означает «правители мира»…»
Продолжение для заинтересовавшихся тут: http://predskazanie.kiev.ua/arhonts.php

Reply

Об Архонтах... euphera July 29 2010, 08:55:53 UTC
Отрывок из книги А.Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы. Часть 4 ( ... )

Reply


Leave a comment

Up