Jul 31, 2023 01:41
Великобритания,
1982,
ВМФ,
Англо-аргентинский конфликт,
"Супер Этандар",
военная история,
самолеты,
авиация,
Мальвины,
эсминец,
война на море,
scot,
ЭМ "Шеффилд",
Фолклендская война,
корабли,
ПКР "Экзосет",
Аргентина,
Фолклендские о-ва
Leave a comment
Comments 9
Спасибо большое.
Reply
Книгу дочитал - по-моему, за счёт большего числа событий она ещё лучше "Флота и Фолклендов". Единственный недостаток - окончание на очень интересно месте и тяжко ждать продолжения 😁
Reply
По поводу меньшей дальности расположения самолетов при пуске к Шеффилду - а как тогда они сами не были обнаружены не средствами ртр, а именно сами как обьекты корабельной рлс обзора воздушного состояния?
Reply
Как сами не были обнаружены? Были: РЛС Тип 992Q эсминца "Шеффилд" обнаружила аргентинские самолеты на дистанции 24 морских миль (первые нечеткие эхо-сигналы) и пуск ракет на дистанции 12 морских миль. В книге это подробно разобрано.
Reply
Про Fine weather по-фолклендски особенно доставило.
Reply
Кстати, нет ли у кого книги А. Больных "XX век флота. Трагедия фатальных ошибок" в печатном виде? Или, может быть, подскажете, кто там автор иллюстрации на первой странице обложки? Чтобы здесь указать авторство картинки.
Reply
Leave a comment