...втемяшится в башку какая блажь - колом её оттудова не выбьешь...
Н. А. Некрасов
Дорогие мои френды и читатели, граждане и гражданочки!
Сами мы не местные, поможите чем можете: доехать домой/на лечение/детям на пропитание/люди добренькие!
(
Втемяшилась мне в башку... )
Reply
И кстати - найду тебе ссылку на стихотворение моей френдини lidiamp про ноябрь - замечательнейшее!
Reply
Reply
Reply
Как, не передумала у себя сделать?
Если нет - я тогда начну отвечать...
Reply
Reply
Время для меня неразрывно связано с землёй-историей-языком (это я забегаю вперёд и как бы конспективно излагаю обещанно-пока-задавленные лоскутья, которые полиптих).
Оно вертикально ориентировано (никак не горизонтально), мне вообще для путешествий (хотя их было в юности очень много) по горизонтали не требуются реальные передвижения в пространстве - моя временная вертикаль одновременно (без тавтологии тут никак) включает в себя развёртывание в плоскость.
Хронотоп ведь не "разнимешь", но у меня точка отсчёта для путешествий горизонтальных - это вертикаль (а бывают люди, у которых горизонталь "первична").
И вот это время моё - именно "слоями", как у Флоренского (когда он говорил, что время никогда не воспринимал как безвозвратно утекшее - что оно куда-то скрывается, в какие-то пещеры, и там засыпает, но если подойти к нему вплотную, то оно проснётся и оживёт). И я тоже воспринимаю время как то, что есть всегда. Любой отрезок времени, любая точка есть всегда. Да, я осознаю, что это время - мифологическое, оно именно ( ... )
Reply
Reply
Но обязательно продолжим разговор, причём я предлагаю его вынести в отдельный пост-продолжение, если не хочешь у себя, я сделаю у себя (а можем параллельно).
Невероятно интересно с твоими многогранниками!
"Далі буде" [дали будэ], продолжение следует, или моё любимое: продолжение впредь. :)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment