Советский сионизм

Jan 17, 2021 15:02

Все знают, что коммунизм был придуман основателем сионизма Мойшей Гессом, который был идейным наставником Маркса. Все знают, что Коммунистическая партия большевиков была создана на основе еврейской партии Бунд. Все знают, что более 90% всех большевистских главарей первой волны были евреями. Но не все знают, что СССР был первым в мире государством, ( Read more... )

коммунист=русофоб, преступления коммунистов, коммунизды, эСэСэСэР, давайте разберёмся

Leave a comment

Comments 3

777hawk January 17 2021, 15:50:16 UTC
"Работы Мозеса Гесса и его личность были оценены по достоинству только с расцветом сионистского движения. Идеи Гесса оказали влияние на таких сионистских лидеров как Ахад-ха-Ам и Теодор Герцль. Статьи о Гессе и ранние переводы его трудов стали появляться в 80-е годы XIX века. Двухтомное собрание сочинений Гесса было издано на немецком, польском и иврите под редакцией Мартина Бубера (1954-1956). Интерес социалистов к Гессу в XX веке также возрос. Лакер пишет, что анализ еврейских проблем в тогдашнем европейском обществе, сделанный Гессом, был выше чем любого современника. По мнению Лакера, его книга - «часть пророческого труда гения»[3]".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гесс,_Мозес

Reply

takoe_nebo January 17 2021, 17:26:32 UTC
«Миллионы евреев, даже такие суперкапиталисты, как Яков Шифф, поддержали коммунистическую революцию в России. Данная борьба напоминала двух братьев, которые могли иногда поспорить между собой, но которые всегда стояли вместе против своих общих врагов.»

Reply

777hawk January 17 2021, 18:21:02 UTC
Миллионы - это. конечно, преувеличение. Небольшое, но все-таки. -:)))

Однако, современным американцам стоило бы перечитать книжку Дюка Дэвида.

Reply


Leave a comment

Up