Про хорошую девочку

Oct 12, 2017 12:19



Перед операцией отпустили домой, тогда (9 октября 2011 года) я и нарисовала эти акварельные амариллисы по книжке китайского рисунка.
В этом году 10 октября не вспомнила, что прошло 6 лет с той самой операции. Почему не вспомнила? Привыкаю жить? Дела дней минувших?

С тех пор я сильно изменилась.
И внешне - грудь сильно несимметричная.
- Ой, кажется они у вас разные по размеру! - со смешком сказала продавщица в примерочной "Милавицы".
- Ну, да. - серьёзно ответила я.
Хотя что там грудь? На фоне остального лишнего веса не так и заметно. Из-за этого не переживаю.

И внутренне.

Меньше стала давать непрошеных советов.
Больше наблюдать.
Критиковать совсем не хочется.
Меньше сдерживаю себя со своими восторгами.
Вот недавно, 7 октября, ФБ:
"Голубые озёра не случились. Поехали на дачу. Ну, да, чеснок посадить, виноград собрать, траву покосить... Дел всегда хватает.
И было нам счастье! Прямо над нами пролетели на юг журавли! Сначала услышали курлыканье и подняли головы вверх, а там идеальный клин. Какая неземная красота! Они были как-будто хрустальные, через них проникали солнечные лучи и они светились..."

Подумалось, что с раннего детства я была хорошей девочкой. Нянчилась с сестрой и братом, защищала младших и слабых. Была отличницей, председателем совета отряда, комсоргом. Мечтала о счастье для человечества. Была лучшей студенткой на потоке в своем радиотехническом. Рано вышла замуж. Рано стала мамой, а потом ещё и ещё. Мне хотелось своих счастливых детей. Мама я была не лучшая. На защите диссертации не блеснула. Много работала и мне не было скучно, работа ставила мне вызовы для ума. Я справлялась и радовалась. Чему? Стало ли кому-нибудь хорошо от моей работы? А мне?

Отдых? Да, чтение, шитье, вязание, с детьми в отпуск.
Дети выросли и состоялись.
Своя семья не сложилась, с мужем живём рядом, но не близко. Он хороший человек с вредными привычками, а я плохая жена.
Сейчас танго, путешествия, дача и работа, за которую платят. Чтобы хватало на жизнь.

Пенсия - некая страховка. Можно ли на неё прожить? Другие живут. Вот думаю...

сомнения, акварель, жизнь, рак

Previous post Next post
Up