Баклажаны, фаршированные пастой

Sep 19, 2016 14:16

Ом-ном-номные штуковины абсолютно :)) Хороши, как в горячем, так и в холодном виде :) Сочные, питательные, очень баклажанистые, базиликоароматистые и сыррррные :))) Рекомендую много раз :))) Я бы ещё только для полного балдёжа туда маслинок добавила :))) Отправляю на Баклажановый ФМ! 4-ый сезон и ФМ "ОСЕННИЙ МАРАФОН 2016" :)



Нам понадобится:

2 хороших баклажана
1 долька чеснока
оливковое масло
1 средний помидор
100 гр моцареллы
несколько листиков петрушки и базилика
щепотка орегано
60 гр мелкой пасты
50 гр пармезана
соль, перец по вкусу

Баклажаны разрезать вдоль, посолить, сбрызнуть оливковым маслом, добавить на противень раздавленную дольку чеснока и запекать в духовке при температуре 200 градусов до мягкости - минут 20. Достать из духовки, вынуть мякоть, аккуратно орудуя ложкой и ножом.

Часть мякоти баклажанов нарезать кубиками. Помидор очистить от кожицы и семян, нарезать кубиками. Моцареллу нарезать такими же кубиками. Зелень измельчить. Соединить всё вместе, добавить щепотку орегано, посолить, поперчить и перемешать.

Отварить мелкие макароны до состояния альденте. Промыть холодной водой, добавить к овощам, перемешать и начинить баклажаны. Посыпать тёртым пармезаном и отправить в разогретую до 180С духовку на 15 минут.

Волшебного аппетита :))

По рецепту: http://liligorina.livejournal.com/125843.html



баклажаны, сыр, петрушка, паста, моцарелла, базилик

Previous post Next post
Up