Топором это всё, топором

Aug 18, 2020 23:42

Сегодня, гуляя по городу, наткнулся на майдане на весьма интересное мероприятие. Национально ориентированные ребята и девчата решили выйти к Дому Советов, чтобы поддержать таких же национально ориентированных ребят и девчат из братской Белоруссии, выступивших против кровавого диктатора Александра Григорьевича ( Read more... )

Сумы

Leave a comment

Comments 6

anikonov August 19 2020, 03:03:24 UTC
<ι>"сняв с флагштока какой-то синий флаг (не ЕС ли часом?), поднимают вместо него флаг другой - бело-красно-белый. Говорят, что он по своему происхождению и смыслу сродни нашему красно-чёрному флагу. "

Это в Минске:


... )

Reply

sumy_grad August 19 2020, 07:40:29 UTC
Да. Близнецы-братья.

Reply


mumis34 August 19 2020, 07:24:27 UTC
Больше заинтересовало название "Дом Советов". Это вы по привычке или таковое название до сих пор официально?

=И задал я себе вопрос - "Поумнели ли люди за прошедшие полтысячи лет?=
Постоянно возвращаюсь к своему детству, отрочеству, юности. И понимаю что я такой как есть в том числе и благодаря моему воспитанию советской школой. И я именно что СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК.
Но в тоже время смотря на некоторых своих ровесников, которые учились вместе со мной, я осознаю что они пусть и неосознанно, но от своей советскости отказались.
Ныне, когда советская система воспитания разобрана, говорить о поумнении нынешнего поколения явно не приходится. Нет того, что это поумнение обеспечивает. Айфон и ТВ не в счёт. Если считать поумнением самоосознание себя как продукта истории твоей Родины, её сына и дочери. И скока бы ты на площадях не скакал и не вопил СУГСы, Родине твоей, матери, от этого лучше не станет.

Reply

sumy_grad August 19 2020, 07:44:43 UTC
Именно так.
А Дом Советов? Вчера перебирал старые открытки из туристских открыточных комплектов. И там этот дом подписан как Дом Советов. Я уже и забыл это название. Ныне он называется "пентагон", "крыва хата".

Reply


ext_740911 August 19 2020, 16:35:30 UTC
Насчет изрубания картин топором вспомнил, как в конце 80-х, когда СССР еще был, но говна демократии уже бурлили, какой-то прибалт облил кислотой картину в Эрмитаже. Это он так с русскими "оккупантами" боролся, уничтожая картины итальянских или французских художников ( ... )

Reply

sumy_grad August 19 2020, 17:37:44 UTC
Да, похоже, что так и есть.

Reply


Leave a comment

Up