Топором это всё, топором

Aug 18, 2020 23:42

Сегодня, гуляя по городу, наткнулся на майдане на весьма интересное мероприятие. Национально ориентированные ребята и девчата решили выйти к Дому Советов, чтобы поддержать таких же национально ориентированных ребят и девчат из братской Белоруссии, выступивших против кровавого диктатора Александра Григорьевича.

На мероприятие удалось собрать человек до семидесяти, из которых половина - зеваки, как я, и всякого рода журналисты.

Нащёлкал для вас много фоток.

На них вы видите, как организаторы митинга, сняв с флагштока какой-то синий флаг (не ЕС ли часом?), поднимают вместо него флаг другой - бело-красно-белый. Говорят, что он по своему происхождению и смыслу сродни нашему красно-чёрному флагу.

Вы видите довольно красивую девушку, возглавляющую национально ориентированную организацию «Демократический топор». Она дает большое интервью толпе журналистов. Причём, отвечает только на вопросы, заданные на украинском языке. Непонятно только, почему плакатики написаны на языке саксов.

Кроме демтопоровцев, были и свободовцы, и нацкопусовцы и другие отличные сердобольные мужчины и женщины, поклонники, как я понял, нашего национального кумира Степана (или Стефана).

Не обошлось без стычки между патриотами Украины и одним из шариевцев. Вы видите на снимке молодого красивого юношу в синей рубашке, готового дать отпор русскоязычному представителю партии Шария. Но полиция начеку. Трое полициянтов не дали ему подраться.

Не скрою, спасибо всем этим ребятам, что внесли хоть какое-то разнообразие в нашу скучную жизнь , хоть чуть-чуть разбудили наше спящее сумское закарантиненное болото. Спасибо за организацию этого чудного мероприятия.

Ну, а через десять минут я, продолжая гулять, оказался на шикарной выставке картин (см. два последних фото), на которых великие художники изображали Иисуса Христа в разных эпизодах его жизни. Вспомнилось вдруг, что одну из этих картин какой-то невменяемый человек в эпоху Возрождения изрубил топором в музее. Долго её потом восстанавливали.

И задал я себе вопрос - "Поумнели ли люди за прошедшие полтысячи лет? Или так же, как и раньше, готовы махать топором, разрушать то, что с таким трудом было создано своим же народом?"








































Сумы

Previous post Next post
Up