Розенкрейцеры

May 09, 2021 09:55

Перефразируя известное выражение Ленина, можно сказать, что сэр Джон Ди пробудил Розенкрейцеров, которые развернули агитацию за всеобщую реформу, объявив курфюста Фридриха V тем, кто изменит мир. Протестанты Богемии избрали Фридриха V своим королём, что послужило причиной Тридцатилетней войны. После разгрома армии Фридриха у Белой горы в 1620 году ( Read more... )

Незримая коллегия, Фрэнсис Бэкон, Розенкрейцеры, Джон Ди

Leave a comment

Comments 7

emdrone May 9 2021, 11:08:04 UTC
Отличный очерк

Reply

subjecthistory June 21 2021, 07:40:00 UTC
Спасибо!

Reply


oleg_24 June 21 2021, 03:31:00 UTC

... )

Reply


prometei_lj September 23 2021, 06:27:13 UTC
Вдруг кому то из представителей закрытой науки попадется ЭТО на глаза - истина в виде УЗВ описана в теории ВСЕГО , в ОТМ моего блога, теория бессмертия расписана в Беседке моего блога в сжатом виде и представлена в полном виде с описанием технологии пути к бессмертию на форуме, ссылка на который имеется в меньшей статье моего блога.

С магией все просто - третий глаз, глаз внимания, не спит, значит магия бдит.

Чтобы увидеть суть в написанном, нужно совсем немного - разбудить четвертый глаз, глаз понимания, глаз разума.

Эрячий, да узрит.

Reply


hypershtopor October 1 2021, 19:24:17 UTC
"Двухконтурность науки"

Давеча, тоже пришла мысль об этом, правда, по другому поводу. Поразмышлял о работе коллайдера, который исследует, как бы, микромир, и работе телескопа Хаббл, который, как бы, исследует макромир. То есть, исследуются "границы" мира: что там, в глубь и в ширь. Но, это, получается, один, видимый, озвученный, представленный публике, контур, совершенно бессмысленный. А невидимый контур, о наличии которого вряд ли догадываются даже участники исследований, - это исследование пределов разрешения "матрицы", программы, Виртуала, в котором мы, с вероятностью от 50%, существуем (по мнению многих). Но, это моя фантазия. Или интуиция. Не спроста же ж появились, вдруг, фантазии о Матрице? Из масонов что-то вытекло ))
Определив, как устроена "матрица", можно ею управлять, своим положением в ней, переходом на другой уровень и пр.

Reply

subjecthistory October 1 2021, 19:50:18 UTC
Для меня матрица - это мировосприятие, сформированное лженаучными теориями, скрывающими реальность.

Вначале эти теории создавали католические учёные: Скалигер, Галилей, Коперник (традиционная история, шарообразная земля, гелиоцентризм), затем члены Королевского общества (ньютоновская физика, дарвинизм, мальтузианство, евгеника, вирусология), и, наконец, саббатианцы: Маркс, Эйнтштейн, Фрейд и Франкфуртская школа.

Reply

hypershtopor October 1 2021, 20:15:14 UTC
Интересно. Я тоже думал о Реале и Виртуале. Это сложно. Раскидано необработанными кусками по бложику

Reply


Leave a comment

Up