Основное обо мне.

Sep 11, 2025 00:12

Почему я завёл жж.
Завести этот жж сподвигнула меня, грешного, моя лень. Дело в том, что есть много интересных вещей в этом мире, которые стоит запомнить, а всё то некогда, ибо лень извилинами пошевелить, лень что-либо запечатлеть. Вот и решил всё, стоящее внимания, оставлять здесь.
Может получится и некоторые проповеди сюда записать, чтобы после проще готовиться было, а то каждый раз приходится литературу - интернет листать, а так сам себя может почитывать буду.  В связи с этим сразу вспоминая старый анекдот. Встречаются два батюшки: молодой и старый, ну и более опытный, естественно справляется у сослужителя как дела, а тот и печалится: - Да всё ничего, только с проповедями проблема, тяжело готовиться...  На что маститый протоиерей и отвечает: - Не переживай ты так, я уже 40 лет одну и ту же проповедь читаю и всем нравится!
Ну и вообще, может получиться найти людей, близких по духу, интересных в общении.
КТО Я.  Звать меня иерей Александр Дедюхин, женат уже почти 20 лет, четверо детей. По национальности русский. Немного позже буду сюда потихоньку про себя дописывать.

ГДЕ СЛУЖУ.  Настоятель Свято-Николаевского храма г.Полтавы УПЦ Киевского Патриархата. Также по совместительству настоятель парафии свв. первоверховных апп. Петра и Павла с. Кирово(Пальчакивка) Полтавского района.
Рукоположен в сан дьякона 28.03.1998г., в сан священника 14.03.1999 г. Обе хиротонии совершал святейший патриарх Филарет во Владимирском соборе Киева. Кстати, когда большие ревнители "каноничности" начинают приставать я всем задаю один вопрос: и меня, и патр. Кирилла рукополагал один человек, кто из нас каноничней? А вообще то о подобных вещах стараюсь не спорить, нам всегда важно должно быть на Христа смотреть, а не между собой разборки устраивать.
Все годы служил только в Полтавской епархии.
Вначале год дьяконом в Покровской церкви Полтавы.
с 1999 года и по сей день настоятель Петро-Павловской парафии. Там регистрировал общину, открывал храм.
Несколько лет был настоятелем больничного храма Луки Крымского при городском роддоме.
С 2002 и, надеюсь, уже до конца дней своих, служу в старейшем храме Полтавы - Николаевском. Для того, чтобы храм вернули общине нам пришлось 5 лет под его дверями молиться, но история храмов, где я служил, тоже, думаю будет позже
ФРЕНДПОЛИТИКА. Чаще всего френжу взаимно и практически сразу. Исключения могут быть в случае когда у Вас  пустой блог, либо его тематика мне абсолютно неинтересна. Хотя если я сразу не ответил Вам взаимностью по этим причинам, а Вам ну очень хочется ко мне под замки - активно комментируйте, обратите на себя внимание - и нет ничего невозможного. Хотя если Вы добавляете меня во френды лучше хоть пару слов напишите о себе в комментах к этому посту.
Под замок пишу процентов 15-20 постов в основном личного характера.

САМОЕ ГЛАВНОЕ. Думаю, чтобы мы Христа искали, а во всём  остальном уж Он как-нибудь управит.

9.10.2010


личное

Previous post
Up