Я начал жизнь в трущобах городских

Jul 11, 2008 15:40

Многие смотрели фильм Генералы Песчаных Карьеров. И уж точно все слышали песню группы Несчастный Случай на главную музыкальную тему этого фильма. В ней, как мы помним, главным героем является некий антисоциальный элемент, жалующийся на судьбу и одновременно грозящий страшной местью обитателям богатых кварталов за погубленную жизнь.
Вот и песня, ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

adskiy_ximik July 14 2008, 12:53:43 UTC
хороший и глубокий фильм, нету нытья но очнеь трогает, песня была в тему и руский выриант как всегда хуже по моим меркам и в звучание и в исполнение,
Из такой же серии есть фильм город ангелов, тоже стоит посомтреть

Reply

stoog July 14 2008, 22:28:28 UTC
сценарий для этого фильма, кстати, написан по книге того же Жоржи Амаду.

Вот еще один фильм на неиссякаемую тему тяжелой жизни в бразильских фавелах: Tropa De Elite (http://youtube.com/watch?v=_V_nZNWPYQk)
Это типа Город Бога только навыворот, со стороны полицейских. Отличный совершенно фильм, заслуженно получил ведмедя на Берлинском фестивале, в Бразилии стал сенсацией и скандалом, т.к. весьма натуралистично отразил методы работы бразильской полиции с плохими парнями.
В Америке официально еще не выходил, но в торрентсах уже есть.

Reply

simonvargas October 27 2009, 00:07:47 UTC
Приглашаю заглянуть ко мне:
http://simonvargas.livejournal.com/11306.html

Reply


novy13 June 14 2013, 04:01:52 UTC
Доривал.
Мне кажется, бразильский вариант попроще. Пойду порыбачу, если повезёт - вернусь с рыбой и мы возблагодарим Господа. И, кстати, jangada - это не совсем лодка, это такой маленький плот с парусом, очень популярный на северо-востоке Бразилии (Nordeste).

Reply


Leave a comment

Up