Логично, но вредно

Apr 07, 2014 16:23

Хорошо и правильно, что есть стопятьсот биографий Черчилля (и даже одна биография его мамы, интересная, кстати, я о ней писал как-то). Хорошо, что есть сотня биографий де Голля, Ф.Д.Рузвельта и даже Трумена ( Read more... )

СССР, маразм, политика

Leave a comment

Comments 33

lactoriacornuta April 7 2014, 13:29:37 UTC
Один чудак попенял мне в комментах, мол, нахер мне "тамошние проблемы", у нас своих израильских забот хватает.

::::::::::::::::

Россия переделывает границы и восстанавливает СССР-2..
это ясно,как Б-жий день.
Для меня поражение россисйкого фюрера в УКраине имеет
сразу 2 плюса:

1. Чем хуже совковой Империи-тем меньше помощи нашим злейшим врагам-
Ирану,Хезболле,Хамасу и прочей дряни.
2. Дeстабилизация в Уkраине (И аншлюс Крыма)
-крайне опасный прецедент не только для Украины,но и для всех близлежащих стран:
Румынии, Чехии, Балтии,ПОльши..

так что бандита надо укоротить СРАЗУ,хотя бы экономической блокадой,санкциями и военной помощью
этим странам..и в первую очередь-УКраине.

Reply

status_constr April 7 2014, 13:39:31 UTC
...но снова, как тогда, запад в оцепенении. И Киев в оцепенении. Видео из Харькова и Донецка - это страшный сон. Московские засланцы и ведомая ими масса организована - ну пусть не как "коричневые рубашки", даже не как черные римские, но все же. Для России организованность образцовая. Отлично знают, чего хотят и что делать. По пунктам. А те, что напротив них... как сироты, честное слово. А ведь они на стороне "существующей в стране власти". Блин...

Reply

lactoriacornuta April 7 2014, 13:44:20 UTC
Именно так.
УМиротворение агрессора и бандита никогда не доводила до добра--наоборот:
еще больше развязывала ему руки.
С этой нечистью можно и НУЖНО говорить только
и исключительно на языке СИЛЫ-другого арзговора они не приемлют и не понимают.

Reply

eldad12 April 7 2014, 13:45:15 UTC
Я полагаю, что это оцепенение связано с проблемой лояльности местных властей, включая милицию. Похоже, что тамошние менты по исконному украинскому обыкновению сидят на заборе и ждут победителя, а киевские власти с этим не могут ничего поделать. Такое сидение было очень показательно в 1991 году во время ГКЧП.

Reply


eldad12 April 7 2014, 13:37:06 UTC
Мне аналогия нынешнего положения украинцев с нами тоже в голову приходила, очень все похоже. Даже некоторое злорадство испытываю по этому поводу. В 2008 году один ныне очень популярный украинский журналист настойчиво пытался затащить меня в дискуссию по "палестинской" проблеме. Причем, пытался выступать с позиции нейтральности, так сказать. Судить нас вздумал, сукин кот. Теперь же он на просторах рунета активно отбрехивается от обвинений в фашизме и прочей гомосексуальной педофилии.

Reply

tin_tina April 7 2014, 13:46:34 UTC
Таких журналистов все-таки единицы, а вот таких, как я, которые в один момент стали едва не слугами сатаны - миллионы. И поробуй докажи, что вся наша вина - сам факт нашего существования.

Reply

eldad12 April 7 2014, 13:50:47 UTC
Вот в этом-то я вас хорошо понимаю, мы всю жизнь доказываем, что имеем право на существование и не убиваем младенцев. Но таких журналистов и нежурналистов совсем не единицы, к сожалению.

Reply

tin_tina April 7 2014, 13:55:38 UTC
Во всяком случае, уверяю, что я и не журналист, и вообще не публичное лицо, не имею никакого особого имущества и никогда не была причастна ни к какой власти - в смысле доступа к благам земным.
И толку...

Reply


tin_tina April 7 2014, 13:43:42 UTC
Недаром я с возрастом все больше ощущаю себя умученной жизнью еврейкой. Уже и устала доказывать, что никогда в жизни никого не травила и не угнетала.
У моей родной тети невесть почему случился приступ паники такой, как бывает, когда ждешь погрома. Хоть у нее всего имущества столько, что и громить нечего.

Reply

status_constr April 7 2014, 14:05:42 UTC
А я никогда в жизни так не жалел, что я не природный украинец, живущий в Киеве, а еще лучше там, на юго-западе. Ух блин, зла не хватает смотреть на эту апрельскую растерянность и амофность, как будто весь запал ушел в Майдан - и с концами.

Reply


pivopit April 7 2014, 18:44:06 UTC
А как вы думаете, захотят ли русские воевать? я уточню, не браво прокатиться на танках, а именно воевать и погибать в терактах, потому, что война будет не фронтальной, а партизанской...не разбежится армия?

Reply

status_constr April 10 2014, 16:25:35 UTC
Нет, не думаю, что дело дойдет до подобного сценария. Предполагаю, что сейчас (особенно сейчас) найдется достаточно контрактников. Обкатанных в Чечне, в Осетии-Абхазии, в Крыму. Насчет возможности партизанской войны на манер послевоенных бандеровцев или Махно - сильно сомневаюсь. И потом, РФовцы наверняка изобразят интервентов не как российскую, а как украинскую армию. Еще и сымитируют "формирован ие отрядов" непосредственно на местах. Эдакий новый генерал Власов, атаман Краснов, но enhanced version... Недаром они так спокойно уверяют, что российские войска вступать в Украину не собираются, ибо это противоречит международному...

Reply

pivopit April 10 2014, 16:35:01 UTC
не уверен, что местные будут что либо делать под руководством из рф, и еще вопрос - нужна будет новая полиция , а иначе будет разгул преступности, где ее взять - местные не знают законов рф да и не захотят...

Reply

status_constr April 10 2014, 16:41:24 UTC
Это все запросто решаемо. Не нужны РФовские законы. Так же, как они не нужны Абхазии и Приднестровью. Интеграцию постепенно можно будет ввести. И по законодательству и по остальным вопросам. И кандидаты в продажные милицанеры и другие силовики найдутся, уж этого-то добра хватает.

Reply


akrav April 7 2014, 19:29:47 UTC
> Все правые секторы, яроши
> и хулиганы в масках несколько
> портят эту аналогию, но
> ненамного. Ужасно не хочу оказаться "дурным авгуром", так что типун мне на язык, но, по-моему, они её не портят, они её усиливают ( ... )

Reply

tin_tina April 8 2014, 14:52:04 UTC
Помешать может только одно предположение. Оно довольно слабое, но все же...
До сих пор никаких кровавых акций Правый сектор не устраивал. Насколько знаю этих людей, они б даже не знали, как за это взяться.
Памятник какой-нибудь перевернуть - это пожалуйста. Ляпнуть какую-то дурь на камеру - и это тоже. А вот кровавые дела - это у нас по части совсем других ведомств.
Знаете, тот глупый анекдот с резюме "какая страна, таков и теракт" - на самом деле довольно оптимистичен.
Я, конечно, понимаю, что и сымитировать при случае не трудно...

Reply

akrav April 8 2014, 20:48:45 UTC
Сымитировать -- да, в истории бывало не раз.
А надежда -- на то, что все эти события не были подготовлены заранее, и может быть, профессиональных провокаторов не успели (не успеют) подготовить.

Reply


Leave a comment

Up