Логично, но вредно

Apr 07, 2014 16:23



Хорошо и правильно, что есть стопятьсот биографий Черчилля (и даже одна биография его мамы, интересная, кстати, я о ней писал как-то). Хорошо, что есть сотня биографий де Голля, Ф.Д.Рузвельта и даже Трумена.

Но жаль, что нет биографий Гахи. Кто такой Гаха? Вот именно. Это тот самый вождь гордого чехословацкого народа, который сдал свою страну Гитлеру. И биографий Даладье не найдете. Даже про Петэна с Лавалем разве что в википедии прочтете. Про Невилла Чемберлена только и известно - усы, зонтик, "мы шесть часов плодотворно беседовали с господином Гитлером" и красивая бумажка в поднятой руке.

А интересно, как они дошли до жизни такой. Как они совместными миротворческими усилиями помогли Гитлеру стать Гитлером, а его стране помогли стать Третьим Рейхом.

Один чудак попенял мне в комментах, мол, нахер мне "тамошние проблемы", у нас своих израильских забот хватает.

Деточка, если у кремлевской шпаны получится с Украиной хотя бы вполовину то, что получилось у Гитлера с Чехословакией, к ней (шпане то есть, и миллионам ее восторженных фэнов) придет такой аппетит во время еды, что худо будет всем цивилизованным странам. Если Вы, уважаемый, сами до сих пор это не прочухали, то Вам срочно пора на косметическую операцию по удлинению мозговых извилин. Составьте-ка пропорцию: в числителе - настроения немецкого народа к концу 1930-х, помноженные на российское население, территорию, ресурсы, мощь современных СМИ, а в знаменателе - немецкая территория, население, ресурсы, немецкое зачуханное радио, газетки и кинохроника в кинотеатрах.

Да, но какая тяжеловесная ирония судьбы: сегодняшние "бендеровцы", они же "западенцы", они же "свидомые" - в общем, украинцы, которые не сторонники Кремля - как бы новая версия евреев. По количеству (и по химическому составу) того дерьма, которое на них валит Кремль и РуНет.

Все правые секторы, яроши и хулиганы в масках несколько портят эту аналогию, но ненамного. Хотя бы потому, что их самих немного. Хотя каждого из них очень много на экранах. Что опять-таки заставляет вспомнить, пусть не по смыслу, а по форме, старый "гарик" про то, что "евреев мало, но каждого еврея много"...

Надо же, как точно сформулировал Дэвид Духовны, который Х-файлы и калифорникейшн: всю жизнь я (советский еврей по папе) думал, что я русский, а теперь вдруг обнаружил, что я украинец.

СССР, маразм, политика

Previous post Next post
Up