Leave a comment

Comments 4

ext_1388585 June 5 2020, 20:05:46 UTC
Время! Время для подготовки к войне. Ибо то что без войны не обойдётся стало понятным в Мюнхене. Ибез этого пакта были шансы что СССР будет воевать одновременно против Польши, Финляндии, Румынии, Германии, Великобритании и Франции...

Сталин Гениально смог выкрутится из поистинне безвыходной ситуации....Ну а дальше, пока Германия занималась европейцами , готовил СССР к войне...Ну и в 41-м оказалось что Великобритания (сама этого не желая) оказалась союзником. Это-гениально!

Reply

hypostratigos June 6 2020, 07:14:43 UTC
>Время для подготовки к войне
Германия официально отказалась от версальских ограничений, запрещавших ей иметь сухопутные силы численностью более 100 тыс. чел., боевую авиацию и ПВО, панцерваффе, ПЛ и крупные корабли, только в 1935 году. СССР этими ограничениями не был скован никогда. Конечно, немцы вертелись, до прихода Гитлера к власти обучали своих офицеров у нас, строили всякие "гросстракторы" и т. п., однако "начисто" подготовиться к разгрому Франции они успели за пять лет. Каковы основания полагать, что Советскому Союзу полтора-два года отсрочки, в течение которых Гитлер покорит Западную Европу с её промышленностью и ресурсами, дадут БОЛЬШЕ выгоды, чем Германии? Забавная выходит аналогия: красноармеец Иванов боится немецкого танка (который ему подбить нечем, ибо в запасе только "светка" да пара лимонок), поэтому он меняет у танкового экипажа, который ещё не сидит за бронёй, а курит и оправляется в соседнем овраге, канистру горючего на пару снарядов, а затем садится в кустах у дороги мастрячить из этих снарядов фугас. И что же это ( ... )

Reply


(The comment has been removed)

hypostratigos June 6 2020, 07:21:31 UTC
>Для тех кто прикидывается неинформированным напоминаю, что должнен был состоятся налет бомбардировщиков Британии на Баку, Грозный и несколько других городов и вторжение через ИРАН на территорию СССР войск Британии и Франции. Не успели
Стесняюсь спросить у переинформированных: этот коварный удар со вторжением злодеи англичане и французы планировали с января 1939 года, дабы ни в чём против них не замешанный СССР сокрушить подлым танковым ударом Монтгомери из Ирана на Москву? Или это были неосуществлённые контрмеры против ведущего с конца 1939 года агрессивную войну в Финляндии поставщика ресурсов для Германии? То есть, в сущности, именно то, что написал автор поста?

Reply


bbdad June 6 2020, 04:06:49 UTC
автор статьи либо самого пакта не читал, либо лжёт.
Равно как насчёт "мифическим союзом «империалистов против СССР»" - либо не читал Антикомминтерновский пакт, либо лжёт.

Reply


Leave a comment

Up