Аншлаг у касс

Oct 13, 2015 01:03

В начале этого сезона «Спартак» часто играл в будни. Летом это даже удобно, поэтому что выходные в лучшее время года - дефицитный ресурс, а от футбола можно получить удовольствие и вечером в пятницу или понедельник. Ушел с работы на час раньше, чуть ли не за полчаса долетел на машине до Тушино (спасибо Новой Ленинградке) и к семи - ты на стадионе в предвкушении зрелища.
Матч с «Рубином» был второй домашней игрой «Спартака» в этом чемпионате. В первой мы не смогли обыграть «Уфу», сыграв 2:2, но во втором туре победили на выезде «Краснодар» и к тому же в обеих встречах показали приятную игру, так что ожидания перед очередным поединокм были самые радужные. Ну и вообще, начало этого сезона настраивало болельщиков красно-белых на оптимистичный лад. Тренер-спартаковец, возрождение традиций, атакующий футбол, стеночки-забегания, спартаковский стиль, дух, борщ - вот это все. Ну, вы знаете…
Аншлага на матче с «Рубином», конечно, не ожидалось, но пробки на Волоколамке перед игрой были приличные. Уже припарковав свою машину, мы несколько минут шли по тротуару параллельно большому черному джипу, на переднем пассажирском сиденье которого сидел Ринат Дасаев - легенда «Спартака» и лучший вратарь мира 1988 года, а ныне - тренер голкиперов молодежного состава красно-белых. Джип, кстати, был с номером 001. :)

Ну, а перед стадионом мы столкнулись с другой «пробкой» - из людей, стоящих в очереди в кассы. Не знаю, что помешало этим людям за несколько минут купить билеты через интернет и на что они рассчитывали, пристраиваясь к концу длиннющей очереди за полчаса до матча, но смотрелось это эффектно. Очередь охватывала половину периметра огромной площади перед стадионом, в центре которой высится статуя гладиатора (на этом кадре очередь у меня за спиной и слева).

Хорошо, что табло на фасаде стадиона развлекало людей роликом с голами, которые молодежный состав «Спартака» накануне забил в ворота своих сверстников из «Рубина». Голы там были на любой вкус - красно-белые выиграли 6:1.

Оказавшись на секторе, я первым делом пошутил, что сегодня первый в истории матч, на котором, при не заполненных до конца трибунах сам стадион посетило меньше народу, чем его кассы. :)

Мы сами снова были в большой, но разношерстной компании: с папами, друзьями, друзьями друзей… :) Я пришел со своим папаном, который в начале сезона старательно изображал из себя абонементщика, посетив две домашние игры из двух. :) На третью его уже не хватило. Точнее, не хватило свободного абонемента. :) Вот вам пара одухотворенных лиц из нашей компании.

На нашей трибуне перед началом игры был развернут баннер, посвященный 10-летнему юбилею фанатской группировки «Школа».

Надпись на баннере: «10 лет плечом к плечу, не обращая взгляд назад».

Свой стяг - с орденом Ленина - был развернут и на VIP-трибуне.

Небольшое файер-шоу на нижнем ярусе после перерыва.

Игра вышла достаточно живенькой. «Спартак» начал напористо и вполне мог забить в дебюте, в ближние к нам ворота. Но не сложилось. А минут через десять после перерыва я поймал себя на мысли, что забивать пора, иначе потом может быть худо. Аленичев как раз собрался выпускать на поле Зе Луиша, который выстрелил в предыдущем домашнем матче с «Уфой», но, вопреки ожиданиям окружающих, не стал убирать с поля Мовсисяна. В итоге уже через несколько минут эта парочка при активном участии Широкова сотворила единственный, как оказалось, и, соответственно, победный мяч. В концовке красно-белые не раз могли закрепить преимущество, но растранжирили все свои шансы в контратаках. Тем не менее, жаловаться после игры нам было, по большому счету, не на что.

Футболисты после мачта тоже пребывали в хорошем настроении. Разумеется, подошли к трибунам, и даже развернули заготовленный заранее баннер - поздравление все той же «Школе».

Еще в этом году у команды появилась классная традиция - после финального свистка футболисты выводят (или выносят) на поле своих маленьких детей. Первым это начал делать кто-то из братьев Комбаровых, у которого, кстати, тоже, по ходу, близнецы, потом присоединился Сергей Паршивлюк. Маленькие комбарики любят дурачиться с гладиатором, постоянно отнимая у него оружие. Вот на этом фото один из малышей тащит меч, а другой, как гриб шляпкой, накрылся щитом.

В общем, смотрится все это умилительно и позволяет констатировать, что наш стадион действительно превращается в место для походов всей семьей: причем как для болельщиков, так и для футболистов. :)