«Амкар» (Пермь) - «Спартак» (Москва) 1:3. Волевая победа в Перми

Oct 07, 2012 14:38

На выезде в Перми «Спартак» в очередной раз организовал себе проблемы на ровном месте, но сумел их преодолеть. Главной неожиданностью стартового состава в этой игре стало появление в центре защиты Брызгалова вместо травмированного, как оказалось, Сухи. Дисквалифицированного Макгиди в полузащите заменил Ананидзе.
«Спартак» неплохо начал игру, однако уже к середине первого тайма уступал в счете. :( К счастью, до перерыва Чельстрем, который вообще провел великолепный матч (чуть ли не с 5-процентным браком в передачах), сравнял счет мастерским ударом со штрафного. Важным событием первой половины встречи стала также незамеченная никем травма плеча у вратаря «Спартака» Андрея Диканя, из-за которой он был заменен и теперь пропустит как минимум несколько недель.
В начале второго тайма с поле за игру рукой за пределами штрафной был изгнан вратарь «Амкара» Нарубин и это предопределило исход матча. После выхода на замену Дзюбы «Спартак» сумел дожать пермяков. Сначала Дзюба ассистировал Ари, а в добавленное время, наконец-то (вроде впервые в этом сезоне), забил и сам.
Эта победа позволила «Спартаку» подняться на 4-5 места, которые он делит с «Тереком», и оказаться в четырех очках от лидирующего в чемпионате «Анжи». Уже сегодня, 7 октября, красно-белые сразятся в домашнем дерби с цска, опережающем нас на два очка.
Голы: 1:0 Игнатович (22). 1:1 Чельстрём (штрафной) (33). 1:2 Ари (Макеев, Дзюба) (67). 1:3 Дзюба (Ари) (90+6).
«Амкар» (Пермь): Нарубин, Сираков, Смирнов, Новакович, Брезнаник, Коломейцев, Васильев, Пеев, Игнатович (Нейхолт, 56), Волков (Герус, 51), Якубко (Пикущак, 77).
«Спартак» (Москва): Дикань (Песьяков, 46), Макеев, Брызгалов, Инсаурральде, Д. Комбаров, Ананидзе (Дзюба, 66), Рафаэл Кариока, Чельстрём, де Зеув (Яковлев, 83), Ари, Эменике.
Запасные: Сухи, Билялетдинов, Яковлев, Махмудов, Козлов.
Предупреждены: Новакович (43), Эменике (44, недисц. повед.), Д. Комбаров (81, грубая игра), Нейхолт (84), Макеев (86, срыв атаки).
Удален: Нарубин (48, фол последней надежды).
Судья: А. Егоров (Саранск).
Пермь. Стадион «Звезда». 29 сентября 2012 года. 18 000 зрителей.

P.S. Дублеры «Спартака» выиграли в Перми со счетом 5:0 (два мяча на счету Давыдова, по одному забили Горбатенко, Зубарев и Федчук).