Календарь

Dec 17, 2020 10:02

Выпустили новый корпоративный календарь. Ну в таком фривольно-мультяшно-кичовом стиле. Мне понравилось, я утвердил. А года три назад у нас было нечто похожее - там петух на мотоцикле. И очень многие сотрудники ругались что какая-то пошлятина и безвкусица. После этого два года у нас были календари с видом городов - Мск и СПб. Я отчаянно их критиковал и говорил "Что ваш вид города несет в себе? Календарь это реклама, что б запомниться, что б взглянув нас узнали. А кто может по памяти воспроизвести ту картинку, что висит у вас уже год? То-то!" Ну и в этот раз таки переспорил.
Вот так вот получилось:



Ну черным я прикрыл идентификацию - логотип и название.

К чему я пишу то. Календари эти у нас помимо клиентов, раздают и сотрудникам - по одному на рыло. А я хотел еще и для личных нужд себе заиметь. Но несмотря на мой авторитет, девица на сувенирах сказал что б я согласовывал с директором выдачу на личные нужды.
Три года назад тот календарь с петухом в некоторых отделах люди вешали, а поскольку им картинка не  нравилась, то ее как-то заклеивали или загибали или еще чего. Отказаться - ни-ни, положено ж 1 штуку. В некоторых отделах получали и вообще не вешали - так и валялись весь год.
Вобщем я решил прежде чем к диретору идти, пройтись по отделам - мош вот эти нелюбители такого стиля откажутся от своего календаря. В конце концов я бы готов купить в ашане обычный нефирменный квартальный календарь и сменяться. Зашел в отдел к экономистам. Озвучил свою желалку и свои предложения. Напомнил им как они плевались от того календаря.
Показал им новый календарь (они ранее его еще не видели). Ну и чо - все сказали что классный и меняться они не готовы. Серьезно? А если бы я не проявил интереса к нему - он такой же классный был? Чото мне кажется это что-то психическое. Типа все берут, а кто-то и заплатить готов - знак качества, надо брать.

Вобщем плюнул. Написал заявление "Выдать подателю сего корпоративный квартальный календарь на 2021 год для личных нужд в количестве ___ шт. Генеральный директор"
Пошел и подписал у директора. Он подивился формулировке и цифру 2 вставил над пробелами.

Да в конце концов я вчера починил свой офисный стул - заставил чувака с молотком вынуть газлифт из старого стула и поставить на мой. Он еще говорил что не получится, а я сказал вдшкой побрызгать и подождать - и все получилось.Увлекся реставрацией мебели - и дома и на работе. А мог бы и написать заявку что б новый стул купили. Сыканомил кучу денег фирме.

Мастер на все руки, Рабочие заморочки

Previous post Next post
Up