Бизнесы

Oct 24, 2020 18:57

Бывает же так - сегодня натыкаюсь на пост некоей shchukin-vlad.ru о том как он провел два часа на почте России, пытаясь отправить посылки "в голодающую и холодающую Канаду".
Ну и именно сегодня жена тоже отправилась на почту отправлять посылку туда же. И никаких "Два часа ада на Почте России". Управилась минут за 15-20, учитывая дорогу на почту.
И там еще комментаторы в одну дуду дуют:
- Кошмар эта Почта России !
- А мне всё хочется написать про то, как бедные пенсионеры часами сейчас стоят в очередях на улице. Ведь кодид жеж, нельзя внутри почты стоять.
- Я такую хрень с письмом простым за границу хлебнул. Даже пост навалял. И посылку в самоделошной коробке - про "буквы" выслушал. Правда, бумагой сам заставил обернуть. Коробку прочную сваял, а их дохловаты для сохранности. Да и уведомления о переводе они ловко замыливали. Видимо, через свой ср..ный почта-банк кредиты прокручивали. Пля, ни слова доброго в их адрес.

Я вот когда такое читаю, то у меня ощущение что я в какой-то России будущего живу. У всех беды и напасти, только у меня все гладко. Ну не все конечно (об этом ниже будет)
Бизнес жены вышел на новый этап, и на международный уровень. Это вам не масочки с вышивкой производить по 400 руб. Тут все по взрослому.

Это вот она нафотала то что отправила, ну плюс еще платье - оно чото в кадр не вошло:


Правда кеды отправили без коробочки - что бы вес минимизировать.

Я ей смастерил на балконе откидной столик из белого ДСП, и она теперь там восторженно фотографирует свои поделки. Очень рада такому фотофону. И свет уличный то что надо.



В детстве мне почему-то смешным казалось слово "помпон" - ну вот то что на шапочке. И казалось что "бумбон" это как-то посолиднее и правильнее.

А. О том что все не гладко у меня. Завалялся значит аккумулятор старый с машины - я его на даче использовал в системе своей солнечной энергии, а теперь она неактуальна и я приволок его домой. И вот сегодня пошел сдавать в пункт приема. Приперся - закрыто. Хотя на двери написано "открыто". Позвонил по телефону там указанному. Чел сказал "буду через два часа". Ну что ж делать - пошел домой. Через два часа звоню - он "буду через 30, ну максимум 40 минут". Я выждал полчаса, на дорогу минут 15 заложил и пошел. Пришел - закрыто. Звоню - трубку не берет. Через некоторое время таки взял "я вот уже рядом на светофоре". Ну емаё.... Таки дождался я его, получил свои 600 руб.
Но вот как так? Ведь это типа деловые люди, бизнесмены - у меня вообще жуткая неприязнь к людям, которые дают легкомысленные обещания и не выполняют их. А за прошедшую неделю вот этот типуган третий, который меня расстроил этим.
Может конечно на некоторых почтах тоже такие чудаки сидят, куда попадали вышеупомянутые комментаторы?

Вот ведь как бывает., из жизни, Рассуждения

Previous post Next post
Up