Разобрался с налогами

Nov 10, 2019 15:04

Как то писал уже, что истринская налоговая неожиданно решила на мне бабла срубить, и выставила за мои земельный угодья мне ставку налога в 1.5%. А должна была 0,2%.
Мне это как-то не понравилось. Думаю и любой бы был неготов вместо 4 тыр платить 35 тыр.
Вобщем я решил воспользоваться электронными сервисами и на сайте налоговой написал, что я не согласен с их видением мира.
Они мне ответили как-то туманно: мол ваше саапщение принято к рассмотрению, но требуется время для принятия решения. И сроки не установили.
Тогда я по старинке собрал котомку, сложил туда все правоустанавливающие документы и отправился в путь дорогу. Решил ехать не на машине, а как все простые люди - на электричке. Час езды и я в Истре.
Точнее не час, а полтора, ибо когда мы остановились в Дедовске, то электричка встала и не ехала никуда полчаса. По каким то там техническим причинам. Вот все у нас так - ни налоговая на сайте не работает, ни электрички не ходят...
Вобщем долго ли, коротко ли, но попал я в славный город Истру. А там и в налоговую.



Оказалось что электронная очередь не работает. Направили в 5 окно - в живую очередь.
Там я дождался своего времени, в окошке объяснил свою беду, там девушка сочувственно покивала, что-то в компе потыркала, взяла мою платежку, зачеркнула там сумму и написала от руки правильную. И сказала что всё.
Вобщем за час я там управился.
Пришел домой, оплатил через тинькова (потому что без комиссии) и все. Спал спокойно.
А сегодня утром в личном кабинете у меня уже и надпись что у меня нет неоплаченных налогов, и стоит правильная сумма в формуле расчета.
Вот так я и победил эту систему. Ножками.
Правда на проезд затратил 250 руб. Но это же на будущее задел. Надеюсь в следующем году уже не будут шаманить. А там и снижение кадастровой стоимости нагрянет. Надеюсь.
Так вот.
Заодно и попутешествовал.

Моя борьба, Налоги, Дача

Previous post Next post
Up