11. Беседы об эзотерике

May 30, 2021 05:02



...Беседа одиннадцатая
Вид летнего ночного неба не может не поражать воображение человека . Беспредельность пространства не может не вызывать вопросы - как это все возникло, как долго существует, кто это все создавал? Как устроен этот мир, что есть первопричина его бытия?

Это основные, вечные вопросы, которые человек всегда задавал себе.


Read more... )

бог, суть, общество, космос, закон, религия, нравственность, человек, развитие, зло, астрономия

Leave a comment

Comments 3

anonymous May 30 2021, 07:13:47 UTC
Космос такой, каким мы его видим, не существует. Таким он получается в результате интерпретации неким устройством внешних, независящих от нас, данных перед нашим осознаванием. Интерпретатор не наш, данные не наши, осознавание не наше, реакции на происходящее при осознавании не наши. Это и есть названная так Доном Хуаном "точка сборки". Реальность не такая, какой мы её представляем, ни небо, ни космос ни бесконечная вселенная в реальности не существуют. Этот мир - искусственный набор данных и правил, которые каждый созданный по этим правилам человек, трактует, как принято в этом варианте устройства ммира. Например, виндовс - целая вселенная, но ни одна программа под виндовс в макоси работать не станет. Почему? Макось не вселенная?

Reply


element_ra May 30 2021, 11:28:41 UTC
Начало статьи шло про Веды, потом после расширения и сжатия по каббале. Намудрила Алина Якунина и те, кто её этому научил. Если пишешь не своё, так лучше не отступать от лучших первоисточников, а не искать вдохновения в иудаизме.

Reply

ss69100 May 30 2021, 19:57:36 UTC
Да, мне это тоже бросилось в глаза.

Reply


Leave a comment

Up