Что такое сталинизм?

Mar 06, 2021 13:00



Ликвидация частной собственности на землю . Что это означает?

Это означает, что земля предоставляется всем членам общества в бесплатное и бессрочное пользование, что отменяется налог за пользование землёй, что запрещается сдачи земли в аренду, что не допускается превращение земли в предмет залога, дарения и завещания. Короче говоря, сталинизм - это ( Read more... )

Сталин, ростовщичество, человек, общество

Leave a comment

Comments 101

mumis34 March 6 2021, 12:48:07 UTC
Ну и поди после этого скажи, что Сталин не православный. Да по всему выходит что он куда более православный чем попы, которые против С талина свою паству настраивали, за что из паства чекистам же и сдавала. А теперь, понимаш, Сталин оказывается во всех бедах у русских виноват. Но это и хорошо, как только слышишь как такой русский на Сталина бочку тащит, так сразу бери его на карандаш - наши придут, судить будем.

Reply

mumis34 March 6 2021, 13:19:58 UTC
Боюсь, что Сталин был эталонным последователем Христа, наместником божьим. Нет ничего, что бы говорило об обратном, его жизнь - это череда внутренних конфликтов, через которые он проходил победителем и вёл народ. Так просто судить о нем человеческими мерками - глупо. Мы никогда не узнаем что было бы "если бы" и как могло бы быть "по-другому". Значит, остаётся признать, что это был единственно верный вариант нашей истории.

Reply

mislavl March 6 2021, 13:47:20 UTC
вариант истории не может быть верным или нет. Он просто есть! А вот нужен он был народу или нет, положительный или отрицательный это решать потомкам! Сегодня мы решаем, что период, когда Сталин стоял у власти был положительным, нация образующим, периодом победителей и первопроходцев. Мы в этом не одиноки. Практически все такие периоды, во всех государствах и нациях считаются величайшими и остаются такими в веках и мировой истории!

Reply

zyrlin March 9 2021, 13:45:03 UTC
После военного коммунизма, в просторечии именуемого разрухой, бывшая Российская империя стала немного восстанавливаться. Но тут явился Сталин и возродил военный коммунизм. Вернулись годы войн и нищеты, как говорят поэты. То есть не годы, а десятилетия. Потом Сталин наконец-то умер и жизнь стала заметно сытнее, легче и безопаснее. Но от развитых стран к тому времени бывшая Российская империя отстала уже навсегда.

Reply


eugeneser March 6 2021, 13:20:22 UTC
При чем тут "да здравствует"? Сталина нет с нами уже давно.
Уместнее просто "слава Сталину" или еще как

Reply

mumis34 March 6 2021, 16:50:16 UTC
Сталин это уже не человек, Сталин это символ, Сталин это идея. "Да здравствует" пожелание здоровья и долгих лет жизни идее.

Reply

eugeneser March 8 2021, 01:05:18 UTC
Только эту идею власовцы уже 30 лет топчут, а блогеры и другие пропагандоны из зомбиящика служат им за 30 серебренников.

Reply

ss69100 March 6 2021, 20:31:49 UTC
Сталин не умер, Сталин растворился в будущем.

Reply


(The comment has been removed)

mislavl March 6 2021, 13:52:51 UTC
равенство стоять не может по определению. Коммунизм это новая формация человеческих отношений. А нацизм это древнейшее из зол доставшее человечеству от природы, от зверей! Тысячелетиями человек избавляется от рабства, нацизма, эксплуатации человека человеком. А коммунизм это идеал, конечный итог развития человека. Дальше пойдет уже только развитие человеческого гения и распространение человеческой цивилизации во вселенной!

Reply

zyrlin March 8 2021, 03:45:45 UTC
Коммунизм это очень старая формация. Коммунизм был построен еще в Египте и существовал тысячи лет. Основные средства производства принадлежат государству и управляются чиновниками, получающими жалованье. Трудящиеся прикреплены к месту работы и жительства. Широко используется рабский труд. Допускается мелкое натуральное хозяйство для прокорма простого населения.

Reply

mislavl March 8 2021, 11:06:30 UTC
я не знаю, что там в Египте существовало, во времена пирамид и фараонов. По научному это называлось рабовладельческий строй. а не коммунизм. Социальное устройство государства появилось в Российской империи и называлось Советским Союзом. Темпы экономического роста этого государства просто зашкаливали. Оно за 20-30 лет шагнуло из лапотной России в индустриальное будущее. Обогнав западные технологии. Что произошло первый раз за все существование человеческой цивилизации в обозримой, современной истории. Советская экономика заняла первое место на планете Земля. Это было настолько стремительно, что старый ветхий капиталистический Мир не успел на это отреагировать. Он прогнулся и лег под Советы. Постояв век на переднем крае борьбы за светлое будущее, русские взяли тайм аут и передали свои технологии построения нового Мира китайцам ( ... )

Reply


capricorn111 March 6 2021, 13:46:05 UTC
сталинизм - хуцпа по новой. проходили это уже все. только чекизды крепче станут уже в 6 поколении, продав наработанное оболваненным охлосом.

Reply

mislavl March 6 2021, 14:00:53 UTC
наверное вы имели в ввиду не хупца, а кибуц. Это рожденное течение детей Сиона в национальных гетто. Это скорее не сталинизм или марксизм, это скорее национал-социализм. Только не немецкий или итальянский, а еврейский!С его помощью еврейская нация выживала в неблагоприятных условиях. Когда им запрещали эксплуатировать народы на почве которых они пытались строить свое благополучие. Кстати сегодня этот метод активно используется в Израиле. Строившие кибуц в Советском Союзе советские люди были равны. Они не пытались выживать за счет других. Именно против этого выступали советские лидеры еврейского происхождения в 37-39 годах, за что были наказаны. И в 90-е годы, за что их не наказали и они устроили переворот! Сегодня они все у власти в России. Получив все, что накапливалось годами всего советского народа во время большого хапка, они прибывают в нирване. Им больше ничего не нужно в отличии от русского народа, для которого несправедливость, неравенство это самые большие недостатки человечества!

Reply

Зеваю... capricorn111 March 7 2021, 00:31:54 UTC
Где вы равенство видали? скотское отношение к людям при совке еще хорошо помню. Все совковые бюрократы плавно перетекли в современный аппарат угнетения, который по недоумию некоторые называют государством.
Нет сомнения, что чекиздские борцуны и при следующем перевороте хорошо устроятся. Также как сталин - агент царской охранки.

Reply

capricorn111 March 7 2021, 02:49:21 UTC
У жида каприкорна111-го, потерявшего человеческое достоинство нет ни совести, ни разума, поэтому и возводит клевету на Сталина.

Reply


anonymous March 6 2021, 18:00:02 UTC
Сталинизм это вседозволенность красных феодалов, плюс усатый тиран говорящий с трибуны с акцентом.
Сталинизм ещё в сталинское время был разоблачён беглыми коммунистами как антикоммунистический.
Чего только стоит коммунист Троцкий командовавший китайскими наёмниками уничтожвшими русских.

Reply

ss69100 March 6 2021, 20:30:33 UTC
Простите, вы идиот? Какое отношение имеет Троцкий к сталинизму???

Reply

zyrlin March 7 2021, 14:12:32 UTC
То, о чем Троцкий трещал с трибуны, Сталин по тихому воплотил в жизнь.

Reply

anonymous March 8 2021, 14:07:21 UTC
Можешь дать ссылку хоть на одно выступление Троцкого с трибуны и что из этого выступления Сталин внедрил ? Сколько вас болтунов развелось, несут что попало, лишь что нибудь ляпнуть

Reply


Leave a comment

Up