«Гуси Рим спасли», а чиновники - коронавирусов в России

Feb 05, 2021 05:03



Древний Рим спасли не гуси, а военноначальники галлов своей некомпетентностью

Выражение «Гуси Рим спасли» связано с легендой об осаде галлами в V веке до н . э. римской Капитолийской крепости ( Read more... )

СССР, Собянин, финансовый, статистика, вирус, здоровье, власть, советский, народ

Leave a comment

Comments 17

alex_bordachev February 5 2021, 05:21:32 UTC

Что-то я не понял про "оптимизацию" медицины: она что, с 1990-го по 2018-й шла? Почему изменение числа инфекционных коек взято именно за этот период? Ведь за это время оно могло сократиться при Ельцине в несколько раз и вырасти при Путине. Если уж обвинять "оптимизацию", то обоснованно.

Про сокращение сельских больниц - да, это именно оптимизация. В полупустых сёлах держать больницы и пытаться загнать туда нормальных врачей - это абсурд. В сёлах надо оказывать эффективную первую помощь, а лечить - в нормально оснащённых городских больницах.

И про "мизерные" зарплаты врачей в Москве тоже явная ложь. Это было актуально в "святые 90-е", но не сейчас.

После таких финтов дальше читать не стал...

Reply

ss69100 February 5 2021, 14:34:01 UTC
Жаль. Учитывая, что и на Солнце есть пятна...

Reply


anonymous February 5 2021, 06:50:12 UTC
Единственный, за достаточно продолжительный период, адекватный текст в этом журнале и то, автор подписался, как Моисей Гельман. Кто-ты, неведомый русский богатырь, если это твоё настоящее имя, почёт тебе и уважение. Если псевдоним, я прекрасно тебя понимаю. Комментаторам: изучайте методологию, там всё написано, бабло побеждает всё, включая адекватные способы осознавания и восприятия происходящего, как мы видим на примере пропогандирующих методологию. В сети полно графиков, диаграмм, юридических историй про то, кто же на самом деле виновник развала здравоохранения. Принять и простить это преступление могут только русские, возглавляемые сумрачными гениями из ВП СССР, нормальным людям простить и принять такое не придёт в голову.

Reply


anonymous February 5 2021, 08:25:14 UTC
"Виктория Алиса Елена Луиза Беатриса Гессен-Дармштадтская-Романова
Пишет в письме своему мужу Ники:
"8 градусов, легкий снежок, - пока сплю хорошо, но несказанно тоскую по тебе, любовь моя. Стачки и беспорядки в городе более чем вызывающи. Это хулиганское движение, мальчишки и девчонки бегают и кричат, что у них нет хлеба, - просто для того, чтобы создать возбуждение, - и рабочие, которые мешают другим работать. Если бы погода была очень холодная, они все, вероятно, сидели бы по домам".
Царское Село, 25 февр. 1917 г.
Однако уже через неделю -- 2 марта глупая дамочка перестанет быть царицей. Она бы еще посоветовала кушать голодающим пирожные вместо хлеба...".

Нынешние, за 20 лет привыкшие к золотым унитазам похоже тоже скоро будут удивляться: а нас-то за что?

Reply

anonymous February 6 2021, 03:49:41 UTC
Как известно свержение царя устроили некомпетентные военначальники генерального штаба с чиновниками английского дипкорпуса, а не бегающие мальчишки, девчонки и рабочие - они в это время сидели по домам.

Reply

anonymous February 6 2021, 06:13:06 UTC
Это история про рефлексии больших начальников. О том, что они никогда не бывают адекватными текущей ситуации и поэтому, наивны и глупы. Всегда, как вода мокрая. Поэтому за ними нужно наблюдать сейчас, когда они воспринимаются всерьёз, а будущее типа не известно. Игра такая, называется история ничему не учит, потому, что там нет никого. Мой любимый пример государственного деятеля, талантливого руководителя и просто замечательного человека - Чаушеску. Построил себе колоссальное здание, в знак почёта и уважения, а для расстрела ему хватило кирпичной стенки 2 на 3 метра. Из этого правила нет исключений. Узурпация власти - это весело, всегда есть, что поснимать и пофотать.

Reply


apvelia43 February 5 2021, 09:03:47 UTC
Принимая решение об оптимизации медицины или об обязательной маркировке, никто не ожидал какая катастрофа настигнет весь мир в 2020. Забавно, что никто не упоминает, что маркировка в качестве эксперимента была введена ещё в 2017, но почему-то фарм-отрасль за три года даже на треть не подготовилась к её вводу и в итоге оказалась у разбитого корыта, когда людей, как римских гусей, охватила паника и они начали скупать с полок всё подряд - крупы, туалетную бумагу, лекарства. В пропаже лекарств из аптек виновата не некомпетентность чиновников, а нежелание аптек прощаться с легким заработком в лице продажи китайских дженериков и сбыта бесплатных больничных лекарств из под прилавка, не обманывайте себя. К осени промаркировали 15% лекарств, и к дефициту они не имеют никакого отношения, а вот выросший в 15 раз спрос - вполне.

Reply

ss69100 February 5 2021, 14:16:55 UTC
Может и так.

Reply


anonymous February 5 2021, 09:35:26 UTC
"Протяженность моста всего 1 км. За проезд легковых автомобилей по нему плата не взимается, мост соединяет с региональной дорожной сетью жителей отдаленных районов, в которых проживает 30 000 человек, говорит человек, близкий к региональному правительству. Однако один проезд грузового автомобиля предельной массой свыше 80 т, даже если он не везет груз, обойдется более чем в 185 000 руб., следует из тарифов, опубликованных на официальном сайте моста. За обратный путь по мосту придется заплатить столько же ( ... )

Reply

ss69100 February 5 2021, 14:23:01 UTC
Стоимость проезда по мосту выше, чем по ледовой переправе зимой, но важно, что мост - круглогодичное решение, проезд для легковых автомобилей и спасательных служб будет бесплатным, отмечает кантри-менеджер компании AsstrA Даниил Чертов. Тарифы на тяжеловесные транспортные средства установлены запретительные и это позволит снизить риски для конструкций моста, считает генеральный директор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров. В целом стоимость выглядит высокой, но это объясняется спецификой объекта, ориентированного на предприятия ТЭКа, говорит он.

Reply


Leave a comment

Up