Leave a comment

Comments 6

balio October 17 2020, 07:14:57 UTC
уф. С одной стороны- очень интересно, сдругой много постулатов в одной статье, вызывающих разные вопросы.
На мой вкус- потерянна идея уровня развития человека. Должен стремиться- не означает, что у него получиться. И уровни развития дают проблему соборности- у некоторых ситуация просто в голову не помещается. В мафии это проблема решена просто- рэкетир не вникает в схему увода денег через кибер аферу. Там жесткое ограничение к доступу по информации.

Безопасность - это устойчивое течение процесса управления объектом (с)
Зашла спросить, как по вашему можно решить эту проблему в науке и инновациях? Сейчас идет глобальный конфликт изобретатели-управленцы, особенно если последние военные... Изобретение не может быть плановым.

Reply


leo_mater October 17 2020, 10:23:29 UTC
«Таким образом, можно говорить о том, что безопасность того или иного процесса, носит двухуровневый характер, обеспечиваемый:» индивидуальным и общественным. Если два эти процесса будут в постоянном равновесии - вернется смысл действия. Появится равенство процессов и чувство безопасности (что важнее самой безопасности), но это только при отсутствии обмана, при вере государству.

Reply


leo_mater October 17 2020, 10:43:35 UTC
«В Мироздании нет места статике» - ложь. Просто она должна стать такой же динамичной. Техника - позволяет. Взгляд прошлого века, и только.
«Париж утонет в навозе» )))

Reply


slava_think October 17 2020, 13:50:33 UTC
Обрадовался - вроде направление то. Потом огорчился - ну кто мешает взять лучшую на сегодняшний момент классификацию 4 типов этик? У меня в блоге отрывочно, но есть же конспект Крылова "Поведение", там разжевано до деталей. 4 тип, он же Северная этика принципиально совпадает с тем, что у авторов, он действительно связан со сферой деятельности "культура". Но - таки это один из четырех и баланс с прочими нужно описывать отдельно (а они как раз описаны неверно, как отклонения и патология, что неверно). Точнее, не смогли задать систему координат - потому и тезис о мафии эпически замешан в кучу с коллективами. С точки зрения этики мафия - 1 тип этики, родо-племенная доминанта, властная группа диаспорного типа, малый народец внутри большого, хотя известны и разноэтнические виды (они проигрывают этническим, ясно почему). Коллектив - 2 тип этики, коммунальные отношения доминируют. Разные ценности, разные методы, разные структуры. Можно, конечно, и как у авторов - но тогда не сложится остальная "карта" - надо увязывать типы этики с животными ( ... )

Reply

leo_mater October 17 2020, 22:14:06 UTC
«ну кто мешает взять лучшую на сегодняшний момент классификацию 4 типов этик?» - результативность.

Reply


mls2000 October 17 2020, 14:58:55 UTC

все верно на счет правильно лучше чем дибильные привилегии, самим будет лучше

Reply


Leave a comment

Up