Социальное неравенство в России как угроза национальной безопасности страны

Feb 11, 2020 06:09



По итогам 2019 года Россия может возглавить список стран мирового социального неравенства . Сейчас она занимает второе место. Крупнейший банк Швейцарии выступил с ежегодным докладом, в котором он поместил Россию на второе место после Таиланда по соотношению неравенства распределения богатств страны ( Read more... )

ИАЦ, Европа, Канада, статистика, империя, Россия, Индия, народ, Китай

Leave a comment

Comments 19

mls2000 February 11 2020, 05:18:07 UTC

Чтобы социальное неравенство было справедливым и осознанным нужно адекватное мировоззрение. Пробуйте уравнять слона и зайца, получиться бифштекс. У вас нет нормального мировоззрения поэтому угрозы неизбежны Равенство это смерть хоть для зайца хоть для слона.Бросьте их в блендер Если вам захочется их уравнять. Значит на ментале это пофигизм, на астрале это балансэннргии, на физике инерции. Это не для вас. Поэтому все ваши авторитеты одразовые презики. Просто одних вы забываете, а другие для вас как новая копейка, хотя это такие же дураки и неучи. Были одни долбочебы пришел Ленин такой же, пришли другие забылось давай ещё. Это ваша судьба. Смиритесь уже, лучше будет. Смирение вот ваше равенство там где неизбежность, разумность там где ещё можно разобраться с отношениями и справедливостью. Другого не бывает поэтому детерминизм а не огульщина ( ... )

Reply


anonymous February 11 2020, 06:25:32 UTC
Я не понимаю, что за вздохи. Страна решила самовыпилиться отовсюду, это объективный процесс, как и смерть любого живого существа. Для выздоровления нет ни людей, ни идей, ни возможностей. Для создания видимости деятельности, отстаёт только конспектировать хронику падающего бомбардировщика и непрерывно рефлексировать из-за этого печального события.

Reply


mls2000 February 11 2020, 06:33:37 UTC

Да. Но есть одно существенное замечание. Этот бомбардировщик может быть просто информацией близкой к реальности по впечатлению , а не реальностью которую это может изменить благодаря этому. Поэтому и существуют тренажёры для пилотов гражданской ааиации и диспетчеров. Не от хорошей жизни они играют. Равно как и квалифицированные психологи с ними серьезно работают, чтобы привести их в рабочее состояние ( ... )

Reply

mls2000 February 11 2020, 07:46:56 UTC
Да, но 90% катастроф происходят из-за ошибок пилотов. У них есть все возможности, все навыки, вся мотивация, но тельце/ум дают сбой и это фатальность. Нет никакой школы или религии, которая меняет направление развития, есть только фатум, собирабщий из пазлов невероятные, ещё пять минут назад, картинки и ставящий нас перед фактом. Поэтому, я рефлексирую, что катастрофа будет, другой, что лучшее вперде, третий, что это развитие, такая вот выблядская форма развития. А что происходит на самом деле - сие есть тайна неведомая.

Reply


mumis34 February 11 2020, 07:23:32 UTC
По мне так понятие "национальная безопасность" по отношению к РФ оксюморон. А значит весь этот разбор яйца выеденного не стоит. И только лишь от сути проблемы уводит.
Больше того скажу.... понятие "национальность" имело смысловую нагрузку только в СССР. В нынешней же РФ, исповедующей "ценности" РИ, можно говорить только о народе. И только через призму подданства.

Reply


mls2000 February 11 2020, 08:15:09 UTC

Пессимист это "концентрированный" оптимист. Кто любит натуральный сок кому то лучше пить концентрат юпи. Да не может такого быть- означает что уже существует . Вы не сможете отрицать того чего нет, а то что есть с тем уже можно работать. Вопрос а что все таки есть зависит только от этом приложении вещи не только названы человеком по именам но и отчасти созданы им. Различие и сходство имён и вещей это и есть суть методология. Ведь она определяет и превращает имена и вещи природой и человекомФормальная логика говоритбуква а =методология= арбузНеформальная вещество а= процесс= вещество zСуществуют и аллогизмывася=дуракмаша=лядьРазличие логики и аллоогизма - исчезнувшая или скрытая , вычеркнутая методологияТеория вероятности это та же теория достоверности только без методологииТак вероятность того что продавец пирожков станет Рокфеллером равна нулю поскольку Рокфеллер не только адепт , не только представитель другой касты , но и еще символ который прикрывает имитацией успешных спекуляций владельцев монетного двораОтсюда мы делаем точный ( ... )

Reply


Leave a comment

Up