Leave a comment

Comments 40

nihao_62 August 20 2021, 14:33:37 UTC
Я до этого по-русски прочитал. https://russian.rt.com/nopolitics/article/897389-apple-utechki-voznagrazhdenie

Дикий он какой-то.

Хвастаться, какой он подонок? Хм.

Reply

nihao_62 August 20 2021, 15:01:06 UTC
Подонки, которые хвастаются тем, какие они подонки, хотя-бы честны и этим заслуживают симпатию. Подонки, лицемерно корчащие из себя приличных людей, гораздо омерзительней.

Reply


anonymous August 20 2021, 15:31:35 UTC

anonymous August 20 2021, 21:12:16 UTC
Андрей, Вам загадка на интеллект.
Отгадайте заказчика этого текста. (без гугления)

Официальная новость:
Решение о замене бумажных паспортов на электронные смарт-карты скорее всего будет принято до конца текущего года. Об этом в интервью "России 24" заявил глава Минцифры Максут Шадаев. "Понятно, что есть необходимость поменять его (бумажный паспорт - ред.) на более современный формат - это такая смарт-карта. Я думаю, что такое решение мы до конца года примем", - отметил чиновник. Однако на этом ведомство не остановится. Глобальная цель - перевести удостоверение личности граждан в формат QR-кода. А электронный паспорт или смарт-карта - всего лишь переходная ступень к этому.

Текст для анализа:
Идея не новая. Скорее всего, вполне здравая. Но как обычно, в ней есть свои собственные узкие места, не решив которые, здравость идеи превратится в свою противоположность. Это, конечно, безопасность данных как таковая и степень приватности данных в том числе и от государства. Без решения этих задач на выходе мы получим либо тот самый цифровой ( ... )

Reply

sporaw August 21 2021, 01:27:29 UTC
Без понятия.

Вижу, что тут написан адский мусор, расчитанный на людей не знающих, и, определенно, расчитанный на попил бабла. По очевидным причинам - QR-кодирование ни на что не влияет. Это способ кодирования. Никто на него повлиять не может никаким образом. Поэтому "национальный стандарт на QR-кодирование" - это примерно как "национальный стандарт на шестнадцатеричную систему" (цифры языческие, а потом цифра ХЕРЬ, с другой стороны как сделать без заимствования у греков...). Короче, это пиздец насколько насрано в головах и насирается дальше.

Надо импортозаместить бинарное кодирование. Должны быть не 0 и 1 западные, а свои родные закорючки!

В общем, как выше сказал, тут два варианта:
1. Или тот, кто эту чушь писал (что жирным выделено) - просто тотально некомпетентен и вооще не разбирается и не понимает что такое QR-кодирование
2. Или это прожженный подонок, который знает на форме чего нужно сыграть, чтобы попилить кучу бабла.

Других вариантов нет.

Reply

anonymous August 21 2021, 07:36:35 UTC
У меня другая мысль, а какая такая необходимость в замене бумажных паспортов смарт картами? Ну вот серьезно: удои молока повысятся, стали больше выплавим, нефти и газа больше на Запад и в Китай перекачаем? Древесина подешеет или российская база на Луне появится на день раньше?

Видны какие-то эфемерные плюсы для граждан в виде более быстрого считывания этих данных и куча гимора по безопасности и всякое такое.

Reply

sporaw August 21 2021, 15:41:05 UTC
> У меня другая мысль, а какая такая необходимость в замене бумажных паспортов смарт картами?

1) Удобство
2) Технологичность/прогресс
3) Безопасность/сложность подделки

Я всецело за.

> Ну вот серьезно: удои молока повысятся, стали больше выплавим, нефти и газа больше на Запад и в Китай перекачаем? Древесина подешеет или российская база на Луне появится на день раньше?

См. выше.

> Видны какие-то эфемерные плюсы для граждан в виде более быстрого считывания этих данных и куча гимора по безопасности и всякое такое.

С учетом того, что в ряде стран давно уже на смарткартах есть id, мы очень сильно отстаем.

Reply



sergey_cheban August 22 2021, 08:50:20 UTC
«И денег не дали, и перед ребятами неудобно получилось…».

Reply


Leave a comment

Up