Ааааа!!! Это жутчайший провал -- Навальный и BC жгут. Просто tripple facepalm!!!

Dec 21, 2020 14:04

Запись звонка одному из оперативников из команды (кстати, здесь же раскрывается еще деталь, что они использовали все же номер типа такого, как я описал [возможную технологию сокрытия], "общий коммутатор" для скрытия звонков -- не суть вообще). Короче, в этой записи оперативник ФСБ фактически признается во всем. Это просто жесть ( Read more... )

Россия, Навальный, ФСБ

Leave a comment

sporaw December 26 2020, 02:59:09 UTC
#2/#2 Продолжение.

Сравните с видео задержания с 01:06 на DW-RU. Обратите внимание, как Соболь рассказывает, что "никаких правонарушений не совершала, сидела в машине у подъезда". Забыв рассказать, как незаконно вломилась в квартиру без разрешения и обошла ее. (Кстати, это забавно, но даже в том видео на стриме, где она делает признание, когда подошли менты - она смотрящим лошкам на стрим начинает так же задвигать про "я вообще ничего не нарушала, мы просто в каршэринговой машине сидим" - короче, или она сама тупая как пробка, и даже не понимает, что именно нарушила, либо она зрителей стрима держит за кретинов и тупиц ( ... )

Reply

sourann December 26 2020, 06:47:11 UTC
Так она в квартиру кудрявцева попала, или соседа? Она туда вломилась, или вошла? Она угрожала, или ее пустили, она задала провокативный вопрос, и это привело к скандалу и вызову полиции? Если к вам вломятся в квартиру, и будут угрожать вам оружием и вы убьете или покалечите нападавшего - практически 100%-но сядете, будь он хоть трижды потрошитель-людоед. О какой законности вообще вы ведете речь? Самому то не смешно? Здесь ее нет минимум лет 15 уже даже близко. Законность определяет феодал. Звонок судье и все! Соколову расчленителю 12,5, проходимцу Шестуну за взятки - 15. Вы о чем вообще ( ... )

Reply

nightriderz1 December 26 2020, 07:03:36 UTC
Если к вам вломятся в квартиру, и будут угрожать вам оружием и вы убьете или покалечите нападавшего - практически 100%-но сядете
Хороший съезд, но нет.

Reply

sourann December 26 2020, 07:19:22 UTC
Никакого съезда. Читать надо внимательно.

Reply

sporaw December 26 2020, 12:40:19 UTC
> Так она в квартиру кудрявцева попала, или соседа?

Вы не читаете и не смотрите все, что я вам привел.
Вначале посмотрите все видео выше - их всего два.
Потом прочтите эту ссылку:
https://meduza.io/news/2020/12/25/predstavlyalas-broshennoy-zhenoy-s-malenkim-rebenkom-sk-otchitalsya-ob-ugolovnom-dele-po-kotoromu-prohodit-lyubov-sobol

Эта квартира (соседняя) - тоже квартира Кудрявцева. Два месяца уже как.
Живет там (с описания из СМИ) - теща. (Женщина, которую Соболь восприняла как мать Кудрявцева).

> Она туда вломилась, или вошла?

Читайте ссылку на медузе + смотрите видео, где она сама говорит. Она обманула курьера-доставщика и вломилась туда, когда он пришел. И обошла (очевидно - без разрешения) всю квартиру в поисках Кудрявцева. Собственно, говорю, еще только обыск разве что не устроила.

> Она угрожала, или ее пустили, она задала провокативный ( ... )

Reply

sourann December 26 2020, 12:54:43 UTC
>Это я не вижу смысла обсуждать. Пустой флейм.

Это не пустой флейм. В 99% случаев вошедший скажет, что вы сами его пригласили, а потом напали на него. Если вошедшим будет Соболь, ее могут посадить, Если Кудрявцев - вы сядите в 100% случаев. Это реальное лицо "законности". Медуза не может здесь быть объективным источником информации Если она опасна, вломилась, какого хрена ее отпустили?

>Не вижу смысла в этом флейме.

Конечно, да. Сначала несете ахинею, а когда поняли, что несете, называете это флеймом. Флеймом были ваши уверения по железобетонным доказательствам отравления Скрипалей. Жду - не дождусь.

Посмотрите видео.

И что там за откровение божественное? "Мне удалось зайти в кваритру.... в соседнюю квартиру с доставщиком пицы....". Это штоле?

Reply

sporaw December 26 2020, 13:07:01 UTC
Обсуждать "феодалов", "революции" и проч - мне не интересно - это не тема данного треда, и это захламляет суть. Это и есть пустой флейм.

> И что там за откровение божественное? "Мне удалось зайти в кваритру.... в соседнюю квартиру с доставщиком пицы....". Это штоле?

Да, это.

Добавлено. Оказывается, я не включил еще одну важную ссылку на медузу. Так будет понятнее:
https://meduza.io/feature/2020/12/25/lyubov-sobol-figurant-ugolovnogo-dela-lyudi-kotorye-otravili-alekseya-navalnogo-net

Reply

sourann December 26 2020, 13:46:11 UTC
>и это захламляет суть.

Феодальное право, это и есть суть. Если у меня папа генерал, я могу сделать с вами почти все, что захочу. А если я сам генерал, то вообще все.

>Добавлено

И что этот мусор меняет? Так и непонятно, разрешили ей войти, или она вломилась. Непонятно, есть свидетели, или свидетель - сам заявитель?

Возвращаясь к нашим баранам. Если даже свидетелей нет в данном конкретном случае, они очень быстро появятся. Но если бы поменять Соболь и Кудрявцева местами, то свидетелей бы не оказалось (даже если бы они были на самом деле). А знаете почему? Все по той же причине, которую вам не интересно обсуждать, по причине, по которой вы обязаны встать и предъявить документы силовику в 100% случаев независимо от того, что вы там в книжечке прочитали и как поняли!

Как ребенок.

Reply

nightriderz1 December 26 2020, 19:51:58 UTC
И что этот мусор меняет? Так и непонятно, разрешили ей войти, или она вломилась. Непонятно, есть свидетели, или свидетель - сам заявитель?
Здесь понятно, что она вломилась. С ее же слов.

Reply

sourann December 27 2020, 05:57:12 UTC
Читать точно умеете? С ее же слов она вошла. Как она вошла, вломилась ли, ей разрешили войти - не понятно ни с ее слов, ни с повествования медузы. Дурачка выключайте. В 99% случаев, когда кто-то вламывается в жилище, и затем получает либо по мусалам, либо вызывают силовиков, этот кто-то говорит, что ему позволили войти. И тогда статья не работает. Т.е. нужны свидетели. В данном деле их скорее всего найдут, если не завербуют (или уже???), или другой отдел не заступится как в случае с зеленым глазом.

Вообще вся история выглядит по меньшей мере странно, т.к. даже если принять, что бабенка небольшого ума и купила диплом, такие элементарные вещи, как просто вломиться в жилище в таком резонансном (и опасном, учитывая, кто там живет) деле, должны были зафиксироваться в голове (не умственно-отсталая же).

Reply

nightriderz1 December 27 2020, 07:12:21 UTC
С ее же слов она вошла.
Вы сейчас на полном серьезе будете рассказывать, что нарушение неприкосновенности - это когда под покровом ночи, в черных костюмах, масках, с потайными фонарями взламывают дверь фомкой, а если при свете, и обманом, то это несчитово?

Т.е. нужны свидетели.
Ну да, то есть если Вася Иванов заявит публично, что он убил Петю Козлова, то это не считается, потому что других свидетелей нет, а слова Васи Иванова ничего не стоят...

Почитайте судебную практику.
Способ незаконного проникновения в жилище может быть любым и не влияет на квалификацию деяния. Незаконным будет проникновение в жилище не только в тех случаях, когда открыто игнорируется согласие, но также если оно осуществляется путем обмана, например путем предъявления подложного документа на проведение обыска

В п. 13 разъясняется: с учетом того, что уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности жилища наступает в случае, когда виновный незаконно проникает в него, осознавая, что действует против воли проживающего там лица, проникновение в жилище, ( ... )

Reply

sourann December 27 2020, 08:27:04 UTC
>а если при свете, и обманом

то нужны свидетели, ибо заявитель может сказать все, что угодно. Еще раз, отключите режим олигофрена!

>у да, то есть если Вася Иванов...

Вам платят что ли за каждый дебильный камент?

>Почитайте судебную практику.

Вы не умеете в судебную практику, занимайтесь своими кодами. То, что ниже комментировать смысла не имеет, т.к. нужны свидетели. А то, что эта баба рассказала в стриме, завтра скажет, что это у нее хобби такое - сказки рассказывать, и откажется от показаний (т.к. имеет законное право не свидетельствовать против себя).

>Так что Дурачка выключайте

Я вижу, что вы зависли на режиме олигофрена. Что ни айтишник, то идиот самородок.

Reply

nightriderz1 December 27 2020, 08:56:07 UTC
Хе-хе, тут вы сами себя превзошли по количеству белого шума в комментарии.

Reply

sourann December 27 2020, 09:08:07 UTC
Ваш ответ в стиле "Сам дурак!" был ожидаем. Мой совет, занимайтесь кодами, не читайте УПК и судебную практику, не ваше это.

Reply

byg December 29 2020, 14:41:49 UTC
ЩИТО?
у нас недавно вчистую оправдали застрелившего налётчика.

Ганчару, правда, не повезло, но он сам виноват - нечего было пихать нарика в подъезде, выпихнул и дверь захлопнул, да ещё и болтать потом следакам.

ещё (не у нас) было дело Оксаны Нестеровой, тоже оправдана.

Reply


Leave a comment

Up