Никита, прости, но вот эту часть я уже не могу не опубликовать - сюрприз для ФСБ

Jul 13, 2020 23:29

Очень интересные показания Никиты Кислицина ФБР ("CONFIDENTIAL"):
https://www.courtlistener.com/recap/gov.uscourts.cand.304407/gov.uscourts.cand.304407.240.1.pdf

В принципе, это та редкая история, когда можно почитать доказательства в виде показаний - публично! Тот случай, когда гриф CONFIDENTIAL не помог скрыть информацию.

Это, действительно, очень редкий случай, когда вы можете увидеть, как именно люди сливают других.

Сюрприз для ФСБ!

Ну, и конечно, здесь хорошо видно, какое вранье и чушь в Group IB про "проверку на полиграфе всех, кто с нами/у нас работает". Просто надувание щек на пустом месте и пустой PR в СМИ. Ну, это помимо того, что полиграф - фейк.

Справочно начало этой истории (я сознательно его там шибко не развивал):
1) Мой пост: https://sporaw.livejournal.com/676077.html
2) https://meduza.io/feature/2020/03/07/byvshego-glavreda-zhurnala-haker-i-sotrudnika-kompanii-po-borbe-s-kiberprestupnostyu-group-ib-obvinili-v-torgovle-ukradennymi-dannymi

P.S. Недавно на одной встрече с правительством Илья Сачков публично спрашивал почему некий г-н в РФ не отработан официальными органами, хотя во всем мире известно, что он - "криминал". Этот вопрос действительно требует ответа? :)

Илья Сачков: "Когда весь мир говорит о том, что господин Максим Якубец - хакер, который в Москве разъезжает на Ламборджини с номерами ВОР, является компьютерным преступником, создателем вируса Dridex, каждый инженер мира об этом знает. Компьютерная криминалистика - очень точная наука. Ни один российский государственный орган, ни полиция, ни Федеральная служба безопасности, ни МИД на это никак не отвечает. Максим остаётся в Москве, продолжает кататься на своем шикарном автомобиле, и поверьте, это влияет на имидж российских компаний, которые занимаются экспортом информационной безопасности".

Илья, ты ТОЧНО хочешь публично спросить у ФСБ почему группа вокруг Dridex в РФ живет спокойно? :) Или, быть может, еще обвинить ФСБ в этом? :)

Пожалуй, это за ответ сойдет: "Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут" ©

Россия, malware: dridex, fbi, ФСБ, Никулин Евгений, group ib, США, Кислицин Никита, Докучаев Дмитрий

Previous post Next post
Up