Leave a comment

Comments 33

nightriderz1 November 23 2019, 23:03:04 UTC
Это ж такой ящик пандоры с этими номерами паспортов... Причем копать можно вглубину на долгие годы.

Reply


sourann November 24 2019, 05:04:34 UTC
Система "ДНО" made my day!!!!!!! АГОНЬ!

Напоминает старый анекдот.

Лежит полковник на операционном столе. Хирург вскрывает череп, достает мозг и кладет его в поднос. Тут открывается дверь, вбегает посыльный летеха с конвертом и выпаливает:
-Товарищ полковник, вам только что звание генерала-лейтенанта присвоили!
Генерал как зомби по команде встает с операционного стола и направляется к выходу. Офигевший хирург говорит
-А как же мозг?!
-Да нахер он мне теперь нужен!

Reply


ony10 November 24 2019, 05:07:55 UTC
Прочитал статью на Беллингкет. Много плакал, особенно над разделом "Identification Methodology".

> во времена СССР, условно, "БД" в Росии можно было считать неким подобием DMZ

?

> собственно, как и в сетевых технологиях, DMZ по факту - устаревший бред, потому что нет нигде никаких DMZ, когда атакующий внутри и может работать, как локальный объект

А когда атакующий извне?

Reply

sporaw November 24 2019, 11:43:51 UTC
Нет сейчас практически модели "атакующий извне" в ее прямолобом понимании, когда DMZ и был актуален (в случае, когда сеть не состоит из 2-х серверов и все, а когда в сети есть какие-либо системы сотрудников). Практически все атаки внутри сети сейчас из внутренних сетей же и происходят (с предварительным попаданием туда косвено или прямо через сотрудников или левые девайсы).

Reply

ony10 November 24 2019, 14:00:04 UTC
> Нет сейчас практически модели "атакующий извне" в ее прямолобом понимании

20-30 в сутки.

Reply

sporaw November 24 2019, 14:19:08 UTC
Вы, видимо, как пресс-служба ФСБ, ГАС Выборы и проч.
"Отражено 10 тысяч хакерских атак !!"

Reply


oleg_umnik November 24 2019, 07:07:33 UTC
Немного оффтопик. Что вы думаете о Bellingcat? Это простые активисты с активной гражданской позицией, у которых много свободного времени и которые научились очень хорошо искать/гуглить; или же это место, где люди, непосредственно относящиеся к заинтересованному государству, могут отмывать ранее известную очень узкому кругу лиц информацию, которая по той или иной причине теперь должна оказаться в публичном доступе, однако заинтересованное государство при этом должно быть как бы не при чем.

Если вы об этом уже писали раньше, то киньте ссылку.

Reply

kgbeast November 24 2019, 09:52:30 UTC
Это что-то вроде ЧВК, только на информационном фронте.

Reply

sporaw November 24 2019, 11:26:40 UTC
Хорошая аналогия, хотя и несовсем в точку, но +/-

Reply

oleg_umnik November 24 2019, 11:14:39 UTC
Вот тут Никита Михалков хорошо поясняет за них:
https://youtu.be/7_4eEa82UEs?t=295 (информация стоящая внимания начинается с 4:55 и продолжается несколько минут, на остальное можно не тратить время)

Ну и естественно стоит сказать что ни Михалков, ни его помощники не обладают данными и навыками по сбору такой информации. Скорее всего ему просто предоставили информацию для того чтобы он озвучил её. Скорее всего российские спец.службы или приближенные к ним.

Reply


anonymous November 26 2019, 01:03:55 UTC
Запад, своими голосами из КВ-радиоприёмников, предлагал России стать нормальной страной со свободами и правами человека. Оказалось, не в коня корм. Нищему, обобранному быдлу хочется "величия". Теперь интерес Запада стал проще - использовать Россию в качестве мировой "бензоколонки" и, одновременно, помойки вредных отходов. Это им удалось покупкой российской элиты. Hа все остальное, что происходит в России, Западу теперь глубоко наплевать, а шпионские скандалы служат только для отвлечения внимания и игры в якобы противостояние. Паспорта из одной серии, но почему должно быть иначе, когда за Западом никто и не собирается по-серьёзному шпионить? Вот бороться внутри России с вольнодумцами - это дело серьёзное, поэтому, уровень компетентности там другой. Вся "оппозиция" - кадровые и стукачи, и с паспортами там полный порядок.

Reply

anonymous November 27 2019, 19:08:14 UTC
> Запад, своими голосами из КВ-радиоприёмников, предлагал России стать нормальной страной со свободами и правами человека.

ВзоржалЪ. Не ну надо же, я думал от такой политической девственности еще в начале 90-х избавились, нет оказывается и сейчас есть. Или новые подросли уже?

Reply

anonymous November 28 2019, 19:18:56 UTC
Это у Вас от того, что Вы самостоятельно не слушали западные "голоса" из КВ-радиоприёмников и не знаете о их содержании. Впрочем, Ваши слова подтверждают вывод - не в коня корм или по Пушкину - "к чему стадам дары свободы".

Reply

anonymous November 29 2019, 22:04:21 UTC
Я в восхищении от Вас. Не, серьезно, такая святая вера в дары свободы это нечто. На "голосах" я вообще в 80-е зарабатывал свои фактически первые деньги, добавляя в советские КВ-приемники под 19 метровый диапазон. Так что не надо мне тут про "не слушал".

А вот Вам советую хотя бы задуматься над эволюцией взглядов Александра Зиновьева - автора "Зияющих высот" и особенно такой известной антикоммунистической книги как "Гомо Советикус", которого выслали из СССР в 1978-м году и он жил и работал на Западе и даже выступал в "голосах", но который уже в 1990-м ругал и Горбачева и в 1992-м году называл западнизацию особой формой колонизации.

Reply


Leave a comment

Up