Про биометрию на каждом шагу и поголовную идентификацию в любых местах и случаях

Dec 23, 2017 05:40

[ Read this in English - Automatic translation to English: Google or Microsoft ]

В определенный год перестало иметь смысл "анонимных" сим-карт при общении с обычными контактами (не узкий набор, а просто набор от нескольких контактов).
Read more... )

voice recognition, мессенджеры, Россия, ЦРТ, privacy, беспредел, ФСБ, СОРМ-3, facial recognition, СОРМ, СберБанк, спецслужбы

Leave a comment

Comments 77

redreptiloid December 23 2017, 04:55:42 UTC
то, что преимущество на этом витке за снарядом стало окончательно ясно лет 7 примерно назад ))
(но когда я говорю что закон Яровой и продажа симок только по паспорту это благо для юзеров и защищает их приватность на меня псят даже спецы, гггг)

интересно, как быстро дойдет до широких народных масс ? (спойлер: не скоро. особенно смущает простые умы переход на тотальный риск-менеджмент в госструктурах)

Reply

jlby_d_gjkt December 23 2017, 07:41:52 UTC

Извините, а можете развернутьмысль про благо для юзеров?

Reply

(The comment has been removed)

sourann December 23 2017, 13:30:47 UTC
>Как результат: этому юзеру не придётся платить многие штрафы или сидеть в тюрьме.

Чушь. Феодал в таком случае будет обладать неограниченной властью и для управления одними юзерами будет безнаказано приносить в жертву других юзеров. Сам юзер не будет совершать "опрометчивых поступков". Поступки эти за юзера совершит феодал путем фабрикации. Ну и "Как результат: этому юзеру придётся платить многие штрафы или сидеть в тюрьме". А возможно его даже отправят в шагающую мясорубку биореактор. На сосиски "Папа не смог".

Ну и еще момент. Как только слежка станет абсолютно неотвратимой, быстро появятся и способы обходить ее. Массовое производство и контрабанда спецсредств и все такое.

Reply


y_u_h December 23 2017, 04:57:39 UTC

Цифровое стойло, каждому лично. А чё, интересно. Получается, что в пределе капитализм - это чёрное рабство, чёрное и беЗпросветное? В Китае, по слухам, уже всех и всё посчитали, и теперь какие-то баллы каждому вводят, для оценки его полезности для общества.
--
В интересное время живём, товарищи. Жаль, что наши мысли в цифре живут, по большей части, удалить их вместе с нашей физической кончиной будет очень просто.
+++
Сказанное выше - личные предположения. Могу ошибаться, ни к чему не призываю. Что емли не так, то скажи, удалю.

Reply


gaz_v_pol December 23 2017, 10:01:28 UTC
В ответ растет предложение правдоподобно выглядящих масок, которые уже с бровями и усами, с первого взгляда и не видно, что это латекс а не лицо, см. например http://www.maskattack.com/

> при наличии "сторожка" на нужный объект

А что это за термин, поясните, пожалуйста?

Reply

(The comment has been removed)

sourann December 23 2017, 13:25:30 UTC
Да неужели? Закон запрещает носить маски?

В этой истерии можно конечно дойти до чего угодно. Запретить носить маски, ввести обязательную идентификацию при выходе из помещения, вшить всем чипы под страхом казни за отказ это делать....

Только вот существует опасность, что стадо взбесится. И если это случится, никакое ФСБ не поможет. В РФ опасность этого меньше конечно, чем в США, т.к. тут оружия у насления меньше на порядки, но она все равно существует. Бунт (и не только русский), который бессмысленный (не всегда) и беспощадный (в 100% случаев) сметет любую власть.

Reply

(The comment has been removed)


sourann December 23 2017, 13:31:47 UTC
Пункт №4 не догнал, если честно. Нельзя ли развернуть?

Reply

sporaw December 23 2017, 13:50:57 UTC
А чего тут разворачивать - каждый шаг виден и невозможно встречу провести без установления факта встречи. А если есть желание контролировать переговоры, то в такой ситуации это не проблема, когда ты прямо в рилтайме знаешь, что нужный тебе объект перемещается туда-то, и второй такой же ему на встречу.

Reply

sourann December 23 2017, 14:01:06 UTC
Так скажем все вами описанное делает организацию такой встречи довольно громоздкой, но не невозможной.

Опять же вопрос: "Кто подпольщики?". Если это наркобарыги, то им проще, плевать они хотели на такого рода угрозы, т.к.: А - они и так все под колпаком и всего лишь ждут своего часа, и Б - их никто никогда полностью не будет искоренять, т.к. это очень доходный бизнес для разных категорий населения, в том числе и не имеющих отношения к преступности.

Если же подпольщики - шпионы, подготовленные и работающие на иностранную разведку, то будут действовать как в старые добрые времена, когда никакой сотовой связи не было. Записочки в тайниках, шифрованные или на птичьем языке, посредники....

Т.е. встречу организовать можно будет.

Reply

izshakhn December 23 2017, 22:10:15 UTC

Опять же вопрос: "Кто подпольщики?"

Ответ прост: диссиденты. Люди, выступающие против закрепившегося у власти класса.

Reply


nihao_62 December 23 2017, 16:52:27 UTC
В ближайшие годы (в очень ближайшие, это меньше 5 лет) мир очень сильно изменится. Очень.

Преступность истребят?

Reply

sporaw December 24 2017, 00:08:38 UTC
Нет, просто многие преступления исчезнут, а многие сильно усложнятся. И заодно появятся преступления другого типа (адаптация к изменившимся условиям).

Reply

sourann December 24 2017, 07:44:10 UTC
Вот очень верно подмечено! Кстати тема - попытаться как-то предугадать (предсказать) эти изменения и осветить их более детально.

Reply

nihao_62 December 28 2017, 05:39:48 UTC
С "исчезновением" Вы слишком оптимистичны. Просто многие преступления перейдут под крышу сами-знаете-кого.

А вот про новые типы - можно поподробнее?

Reply


Leave a comment

Up