Парик для куклы Monster High.

Aug 29, 2016 23:21

Чертовски приятно, когда задуманный небольшой проект начинает вдруг воплощаться. Я тут придумала, что моя многострадальная Дракулаура, измученная репейнтами (перекрасками)( раз, два, три), со въевшимися в пластик пятнами краски, должна обрести свой окончательный облик ( Read more... )

handmade, ikon'yak, куклы, win, радуюсь

Leave a comment

Comments 7

anna_jarvi August 29 2016, 22:32:11 UTC
Филигранная работа с волосами. И стильно всё очень.

Reply

sotis_a August 30 2016, 09:15:53 UTC
В мире париков это очень грубая работа!
Филигранная это когда ты сквозь голову или шапочку совсем мелкие прядки протягиваешь насквозь. И потом причёсываешь и моешь это как хочешь, и линия волос красивая, и супер-аккуратно. Я такое пока не осилю.
Тут торчат склейки, прядки крупные и всего три ряда, очень ограниченное количество причёсок. По сути держать распущенным, либо аккуратненько присобрать, не поднимая волосы наверх и как-то закалывать.
И работы было всего часа три, отвлекаясь. Он, конечно, лучше той меховой шапки, что я делала в самый первый раз, но всё равно далёк от реально филигранной работы.

У меня есть ещё русые синтетические трессы (волосы, состроченные-связанные в длинные полосы), буду пробовать сделать аккуратнее из них. Правда новый парик некому делать, по сути. Жаль, не догадалась пряди разных цветов заказать в прошлый раз.

Reply

anna_jarvi September 6 2016, 20:41:23 UTC
у тебя внутренний критик - просто зверь какой-то. нафига? )
паричок крут.

Reply

sotis_a September 6 2016, 20:44:10 UTC
Ну потому что это не убер-критицизм. Сделана реально самая примитивная схема. Получилось удачно да, потому и запостила =) Просто не хочу, чтобы это ошибочно посчитали супер-тонкой работой (оно таковой не является, посто про то что это _просто_ и при этом хорошо выглядит).

Reply


angelen August 30 2016, 07:07:10 UTC
Прям офигительная куколка получается. У Сотис золотые руки.

Reply

sotis_a September 6 2016, 20:44:32 UTC
Только когда в золотой краске испачкаю =)

Reply


Leave a comment

Up