Парик для куклы Monster High.

Aug 29, 2016 23:21

Чертовски приятно, когда задуманный небольшой проект начинает вдруг воплощаться. Я тут придумала, что моя многострадальная Дракулаура, измученная репейнтами (перекрасками)( раз, два, три), со въевшимися в пластик пятнами краски, должна обрести свой окончательный облик.

И я решила, что это будет гейша. С макияжем и причёской, приближенными к традиционным. У меня даже есть ткань для кимоно, с восточной вышивкой.

Вчера ходила к другу, у которого есть аэрограф (боюсь собственный заводить), за помощью в покраске головы в белый. Ибо кисточкой я лажаю, и это будут полосы и потёки, а надо гладенько. Он пару раз перекрашивал, остановился на краске Tamiya Flat White (ибо она укрывистая очень и хватается без грунта), но блин зернистая... Пытаюсь отшлифовать кожу, ибо пока что на крупных планах с рисующим светом моя гейша выглядит так, словно страдала тяжелейшим акне. А если её долго шлифовать подушечками пальцев, то «манка» превращается в глянец. Но это доооолго и неравномерно. И краска потом ляжет ли? И непонятно пока, нужен мне в итоге глянцевый или матовый финиш на её коже. Сделала пока черновой макияж, но чувствую что опять пойду на поклон: переделывать базу и просить сразу положить какой-то лак.




А сегодня чудом каким-то мне удалось сделать нормальный кукольный парик! У меня был пучок чёрных волос, срезанных с этой куклы, когда я её только-только приводила в порядок. Длина пострадала, так как они были повреждены и пришлось отрезать испорченную часть. Но вроде остатков хватило! Впритык. Одновременно с этим чинила по удалёнке компьютер в Ростове. С разрешением 640*480 и 4 бит цветностью... =)

Немного засняла процесс создания парика:




Шапочка из куска тонкого капронового носочка. Волосы: родные от Дракулауры, синтетика. Пока приводила их в порядок, разобрала и пристрочила их на бумажные салфетки. Потом всё равно срезала прядями, трессы не пригодились, но удобство в пристрачивании всё равно есть: не разлетаются.
Поклейка прядями на клей момент "Кристалл". По кругу, три ряда плюс макушка: пробор-зигзаг и макушечная прядь, пропущенная через отверстие в парике. Укладка горячим феном (синтетические волосы Monster High отлично укладываются при температурах не выше 100 градусов по Цельсию. Кипяток/фен/слегка разогретый утюжок и дать остыть. Можно завивать, можно выпрямлять). Ориентировалась я при создании парика на вот этот отличный мастер-класс: http://lany.diary.ru/p46795552.htm?oam#more1

Парик ещё не подстрижен. Завтра посмотрю, укладывается ли он в зачёс или собирать волосы на пробор и заколки. В худшем случае постригу каре.
Я чертовски рад ^^. Теперь надо заняться кимоно.

handmade, ikon'yak, куклы, win, радуюсь

Previous post Next post
Up