ИГРА: послесловие

Feb 16, 2012 15:15

Новости Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

«Торпедо» Москва - «Алания» Владикавказ - 3:2 (3:0)
Голы: 1:0 Малыгин (8), 2:0 Безлихотнов (11), 3:0 Бондаренко (22), 3:1 Бураев (63), 3:2 Бураев (66, с пенальти).
«Торпедо»: Клевинскас, Зураев (Федотов, 46), Малыгин (Пономаренко, 46), Чернышов (Мищенко, 54), Самсонов (Челебадзе, 54), Бондаренко (Саталкин, 46), Столяренко (Родин, 46), Стеклов (Большаков, 46), Рылов (Положани, 47), Безлихотнов (Шиков, 46), Дорожкин (Ларионов, 46).
Запасные: Довбня.
«Алания»: Халиев, Догузов, Толстокулаков, В.Цховребов (Гикаев, 73), Багаев, Тетрашвили, Дзалаев (Газданов, 62), Гатикоев, Гогичаев (Алан Цховребов, 88), Туаев, Бураев.
Запасные: Цопанов, Бугулов, Кудрявцев, Грибан, Гусалов, Булацев, Варзиев, Кусов.
Предупреждения: Тетрашвили, 30. Чернышов, 43. Бугулов, 53. Клевинскас, 65. Толстокулаков, 83. Большаков, 90.
Судья: С.Куликов (Саранск).
16 февраля. Ларнака (Кипр). «Альфа-центр».

Потенциальный новичок «Торпедо»:

Георгий ЧЕЛЕБАДЗЕ
Нападающий.
Родился 1 января 1992 года в Кобулети (Грузия).
Первый тренер Мераб Мжаванадзе.
Образование среднее. Выступал за команды «Динамо» (Батуми, Грузия), «Черноморец» (Одесса, Украина), молодежный состав «Рубина» (Казань) и «Факел» (Воронеж). В составе молодежной сборной Грузии (до 17 лет) провел 20 матчей (4 гола), за молодежную сборную Грузии (до 19 лет) сыграл 15 матчей (2 гола).
В текущем сезоне сыграл 2 матча за «Факел» в ФНЛ и 1 матч за молодежку «Рубина». В первой половине прошлого года в основном выступал за дублеров «Факела» в любительских соревнованиях.

События 1-го тайма:
1:0 Малыгин (8). Рылов слева подал угловой (перед этим владикавказцев спас вратарь), и одинокий Малыгин спокойно из центра штрафной переправил головой мяч в дальний угол.
2:0 Безлихотнов (11). В результате комбинации мяч переведен направо, и набегающий Безлихотнов в тренировочном режиме метров с семи забивает второй гол.
3:0 Бондаренко (22). Рылов подал штрафной от левой бровки, мяч транзитом через голову торпедовца оказался на дальней штанге, где один Бондаренко спокойно остановил его, прицелился и пробил в упор.
Тайм прошел с большим преимуществом торпедовцев, которые, правда, быстро поведя 3:0, немного успокоились, поскольку игра давалась очень легко.

Фолы - 12:15
* ударом по воротам считался выход мяча за линию ворот от игрока атакующей команды.

События 2-го тайма:
3:1 Бураев (63). Выход один на один.
3:2 Бураев (66, с пенальти). С пенальти, назначенного за снос Клевинскасом в своей штрафной игрока соперника. Клевинскас получил еще и предупреждение. Удар в правый верхний угол - с точки зрения исполнявшего пенальти. Клевинскас прыгнул в правый от себя нижний угол.
Во втором тайме владикавказцы часто и подолгу атаковали ворота выпустивших второй состав торпедовцев, подавали угловые. Помимо двух забитых ими мячей был еще один чистый выход один на один - спас Клевинскас.
С 80-й минуты атакующий запал владикавказцев иссяк, игра выровнялась, и уже торпедовцы провели пару опасных атак. Ну а главная «фишка» второго тайма - игра с 54-й минуты Положани на позиции левого защитника.