ИГРА: накануне

Feb 15, 2012 16:55

Новости Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

«АЛАНИЯ», ДА НЕ ТА

Вынесенное в афишу сообщества название «Алания-д» вовсе не случайно, хотя формально последним соперником «Торпедо» по групповому этапу Кубка ФНЛ станет «Алания», что и отражено в шапке к данному сообщению. Дело в том, что владикавказцы игнорировали турнир, прислав на него команду «Алания-д», занимающую последнее место в южной зоне второго дивизиона первенства России, и «усилив» ее четырьмя футболистами, в прошлом году имевшими хоть какую-то игровую практику в ФНЛ.
Это 22-летний нападающий Ацамаз Бураев, принявший участие в 21 матче подэлитного дивизиона и даже забивший два мяча (в третьем туре - в домашнем поединке «Алании» с «Енисеем»), но в среднем проводивший на поле по полчаса. 21-летний крайний хавбек Георгий Гогичаев (12 матчей, в среднем по 22 минуты на поле). 19-летний нападающий Герман Туаев (дважды появлялся в прошлом году на поле в матчах основного состава «Алании» на 10 минут, а еще в одном случае вышел в компенсированное время). Ну и талантливый 18-летний центральный защитник Альберт Цховребов, за плечами у которого 7 участий в матчах первенства ФНЛ.
Немудрено, что два стартовых поединка на Кубке ФНЛ дубль «Алании» проиграл с общим счетом 0:10. В обоих случаях до перерыва команда, руководит которой, кстати, бывший торпедовец Андрей Афанасьев, еще оказывала сопротивление «Сибири» и «Шиннику», а затем рассыпалась.