Мистер Икс. Генпрогон. 26.09.2019

Oct 03, 2019 12:22

Я долго думала стоит ли писать о генпрогоне оперетты Мистер Икс. Во-первых, генпрогон это не то же самое, что спектакль. За рецензии на генпрогоны не мало критиков и не критиков были побиваемы словесно, в том числе и мной.  Слава богу я не критик. Во-вторых, писать какие-то едкие комментарии мне лень. В конце концов столько народу работало, столько ( Read more... )

Оперетта, Культпоход, Мистер Икс

Leave a comment

Comments 2

dina2304 October 3 2019, 18:18:01 UTC
А у нас совсем не стало оперетты. А в театре ее имени только мюзиклы. Все прекрасное осталось в советском прошлом. Печально это...

Reply

sonyko October 3 2019, 18:36:35 UTC
Наш театр урожденный театр оперетты и этот жанр вычеркнуть трудно, хотя мюзиклы наступают. Есть концертная мюзикловая программа, есть по мотивам в Джазе только девушки свой мюзикл Джаз для настоящих леди и предпоследняя премья Моя прекрасная леди.
Я не люблю мюзиклы в наших интерпретациях. Это все жалкое подобие того как это должно быть. У нас певцы с классическим вокальным образованием. Мюзиклы не всем из них удобны.
Мистер Икс вроде на первый взгляд классическая оперетта, но в стремлении поставить все не нафталинно спектакль тяготеет к мюзиклам. Получилось оперетточное шоу. Это не плохо, но на любителя.

Reply


Leave a comment

Up