Казённых детей не следует раздавать по людям

Apr 16, 2018 18:34

Вы знаете, что делает свинья, если ей подкладывают чужого детёныша ( Read more... )

сироты, дети, личное, общество

Leave a comment

Comments 30

lamois April 16 2018, 16:53:02 UTC
"обнимаицца и улыбаицца - это он к ней подлизываицца" - давно обратила внимание на эту новую грамматику ( ... )

Reply

sofya1444 April 16 2018, 17:02:18 UTC
==Это модно сейчас так писать, с окончанием на ЦА? Или что это?==
Помимо того, что мне эти суффиксы нравятся сами по себе, это и ещё мой ответ на насыщение русского языка англицизмами. Скажите, почему английские слова, любые хламные инородческие слова воспринимаются в русском языке как норма, а слова, отображающее мягкое исконно русское звучание, вызывают вопросы?

Reply

sigma_s April 16 2018, 17:18:53 UTC
Как норму никто, конечно, всякие "хайпы", "лайки", "селфи" и т.д., не воспринимает. Просто модные словечки, которые со временем исчезнут, как почти исчезли и не употребляются такие французские заимствования как "манкировать", "фраппировать", которые были очень модными в 19 и в начале 20 веков. Что касается суффиксов, в русском языке нет суффикса "цца". Если начать писать по принципу "как слышится, так и пишется", получится полный аут: "млако" вместо "молоко", например, и т.д. Всё-таки не надо идти по пути того же запада, где именно этот процесс - упрощения и игнорирования норм правописания уже идет вовсю. Русский язык заслуживает бережного отношения.

Reply

sofya1444 April 17 2018, 06:54:37 UTC
Вообще-то нормы правописания нашего нынешнего русского языка установлены жидами (Розенталя помните?) Было две реформы русского языка и одна из них - сразу в первые месяцы после октябрьского переворота (О, как жидам пекло!). И с какой такой радости мы должны принимать их законы за абсолют ( ... )

Reply


sigma_s April 16 2018, 17:04:59 UTC
Мне тоже очень не нравится эта системе патронажа, на которой масса нечестных и бессовестных людей начали активно наживаться.

Reply

sofya1444 April 17 2018, 07:31:02 UTC
Я несколько в теме. Вы даже не представляете, что творицца в этой области.
Одна из моих знакомых дачниц работает в детском доме с умственно отсталыми детьми. Так им было велено раздать ВСЕХ детей. Ребятишек, которых они годами обучали и социализировали, забрали случайные люди, в том числе какие-то чеченки, которые даже не говорили по русски.Ещё пару лет назад им за этих детей выдавали московские квартиры, пособия и проч. Одним словом, в их структуре последовали массовые сокращения воспитателей и имеется очередь на каждого поступившего ребёнка. По сути детские дома превратили в перевалочные пункты по раздаче детей разной приблатнённой публике. Что они с этими несчастными будут делать прежде чем сдадут на органы? У меня нет слов.

Reply


(The comment has been removed)

sofya1444 April 18 2018, 04:32:06 UTC
==Мыховские тивории, о примате в человеке животной природы, таки мыховские тивории и есть ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

sofya1444 April 18 2018, 14:29:11 UTC
==Прально понимаю, что с выростом дитяти материнский инстинкт ослабевает ?
И в некоторых случаях помножаеццо на ноль ? ==
А разве не так? Особенно если вместе не живут или десятилетиями не виделись. Я это знаю по себе.
==Росчерком пера упразднили всех тетенек, работающих с детьми :)))==
Я вас умоляю! Упразднила от чего? Много ли вы видели воспитателей и учителей, искренне любящих всех ребятишек? Тогда можно задать резонный вопрос: что есть любовь в вашем понимании?
Хорошие, добрые, светлые чувства по отношению к детям - это не та любовь, которая заставляет идти ради ребёнка на смерть.
И опять же здесь речь идёт о каждодневной жизненной рутине. В быту родному сыну мать простит много больше, чем чужому ребёнку.

Reply


(The comment has been removed)

sofya1444 April 18 2018, 05:05:02 UTC
==Если любовь, определить, как заботу, чем она и является по сути своей, то и на усыновление (удочерение) можно посмотреть с положительного ракурсу ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

sofya1444 April 18 2018, 15:02:05 UTC
Дорогая Точка! Вы в плену расхожих стереотипов. Интернат - это хорошо. Интернат - это свобода уже в силу того, что до тебя попросту не доходят руки воспитателей и слава Богу! Публики, желающей приватизировать хорошего ребёнка, хватало во все времена. И в моё время тоже. Звали, поили, кормили, предлагали жить в их доме. Спросите любого детдомовца, захочет ли он такое, и он скажет: НИ-ЗА-ЧТО ( ... )

Reply


selyanka_new April 27 2018, 19:45:10 UTC
Тоже думаю часто на эту тему. Причина - вокруг в деревнях кучу детей набрали. Бедные дети - Вы правы! Абсолютно правы в определении "мамашек" приемных. Решают за счет свои проблемы паразитируя за счет пособий. У соседки наблюдала ситуацию. Своих детей 7!!! от разных мужей - какие то оставлены бывшему мужу - проще брошены, какие то бабушкам. ПЛЮС - Взяли девочку, девочка выросла - выпнули из дома, правда купили за пару тысяч дом. Но что это за дом! - жуть. Девочка пошла по рукам - необразованное, нелюбленная приемной семьей. Ее даже в баню не пускали помыться. С год назад пропала. Спрашиваю мамашу-упыриху - где она - в ответ равнодушное пожимание плечами. А девочка добрая, но не воспитывали, не научили ничему... вот и пошла в мир еще одна неприкаянная. Как то довелось слышать, как мамашка приемная на нее орала - пошла вон в свой дом и не лезь в НАШУ семью - то есть она ее НИКОГДА не причисляла к своей семье. И, так же довелось не раз видеть, как эти "мамки" приемные права качают в грудь себя кулаком бьют во всех инстанциях все блага ( ... )

Reply


Leave a comment

Up