Пора восстанавливать Империю

Nov 28, 2017 20:32

Взято у Кота Моти

Цели устроителей Второй Мировой были полностью достигнуты . Результатом своего успеха они пользуются по сей день , ибо они и есть победители в этой войне , которых никто и никогда открыто не называет - ни официально проигравшие , ни официально победители

Главные цели : значительное сокращение русских и немцев репродуктивного ( Read more... )

судьба Отечества, закулиса, Путин

Leave a comment

Comments 30

livej78 November 28 2017, 17:53:24 UTC
+

Reply


vinivartana November 28 2017, 23:02:51 UTC
Сказано прекрасно, точно, сжато и ясным языком. Каждый раз получаю удовольствие, когда "Кот Мотя" начинает изъясняться нормальным русским языком. А это проблема, о которой я Вам, дорогая Светлана Николаевна, давно хотел сказать. По крайней мере для меня - проблема. Читать написанное "котовым" языком у меня получается, но вот понимать написанное - нет. Поэтому почти с самого начала появления "котовых" постингов у Вас я их читать перестал. А жаль, человек может высказывать очень важные вещи. В проигрыше - я, такие, как я, и сама сверхзадача автора, если таковая у него имеется. К тому же, я считаю неправильным уродовать Богом данный нам русский язык. Так поступать может лишь тот, для кого НАШ язык не является святыней ( ... )

Reply

sofya1444 November 29 2017, 10:50:25 UTC
По поводу языка.Что отличает язык Кота Моти? Он у него разговорный, а не литературный и пишет он транскрипции слов. Чем больше я читаю котовые тексты, тем тяжелее мне после них читать сухой барабанный бой розенталевского письменного языка. Язык Кота мелодичен, он выверен интонационно, он узнаваем - именно в той языковой среде, в среде русского РАЗГОВОРНОГО слова мы жили детьми. Именно в той, а не в розенталевской ( ... )

Reply

vinivartana November 29 2017, 16:06:23 UTC
Я не ожидал, что тот русский язык, которому меня научила советская школа и который использовался в нашей дореволюционной и во многом послереволюционной художественной литературе, может ассоциироваться с "сухим барабанным боем". Про Розенталя я, честно сказать, ничего не знаю. Но я лично учился на произведениях нашей классической литературы, язык которой мне близок. И совершенно не согласен с тем, что "на нынешнем русском литературном Александр Сергеевич Пушкин случиться бы не смог" - порой доводится читать прекрасные произведения, достойные языка наших великих предшественников. А вот на "котовом" языке вся наша российская величайшая и ни с чем не сравнимая классическая литература случиться уж точно бы не смогла.

Что действительно нуждается в исправлении - так это орфография, сильно поврежденная при Советской власти. На этот счет есть исследования и я с выводами их авторов согласен - мы многое утеряли из-за выхолащивания дореволюционного правописания.

Reply

sofya1444 November 29 2017, 16:32:05 UTC
Я не противопоставляю, я просто говорю о том, что котовый язык имеет право на существование.
В силу того, что я перепостила достаточно много текстов Кота Моти и каждый раз думала о том, в какой форме их лучше подать, чтобы достичь цели, я могу сказать следующее: редактирование, которое заключалось в приведении текста к привычному виду, убивало текст напрочь. Я так и не поняла, почему это происходит, но так оно есть. В результате за редчайшим исключением я эти его тексты теперь не трогаю. Пусть живут как хотят. Мне их своеобразность не мешает, скорее наоборот. Когда натыкаешься на какое-то несоответствие, оно цепляет, к нему возвращаешься, мысленно поправляешь и в результате лучше понимаешь и усваиваешь материал. Вот такой способ от противного. Попробуйте. Вам тоже должно понравиться.

Reply


Leave a comment

Up