Leave a comment

Comments 2

ext_1056124 May 26 2014, 14:14:00 UTC
С тем, что Украина сейчас стартовала к созданию собственно украинской нации и государства приходится согласится. Причем, это старт к созданию страны-врага русского мира, что еще печальнее. Вместе с тем не соглашусь с тем, что это решение всех жителей Украины, даже после предпринятого массового их зомбирования антироссийской пропагандой. Не все ведь голосовали, и кандидаты снимались с избирательного процесса. Первый раз попытка создания государства Украина была предпринята в 1918 году, - завершилась крахом, несмотря на отчаянное сопротивление петлюровцев. УССР в составе Союза была государством только декларативно. Последнюю четверть века киевские политики после декларирования независимости государства Украина сделали много для создания предпосылок к формированию отдельной украинской нации, как основы подлинно независимого государства. Но сейчас не время формирования новых наций, - мир уже не тот. Мне представляется, что вместо формирования новой нации и государства они сформируют лишь зону постоянной нестабильности с усилением уже ( ... )

Reply

sofya1444 May 26 2014, 14:25:18 UTC
Во всей этой истории печально то, что не "она стартовала", а её стартовали. Искусственно.
В то же время судьба Германии в двадцатом веке говорит о том, что перестроить сознание нации можно в считаные годы хоть туда, хоть сюда.
Так что я не разделяю позицию Беляева: все украинские процессы обратимы и Малороссия для России не потеряна навсегда. Тем более, что там в основном живут русские.
Теперь всё зависит от того, как решится противостояние России и США с Западом.
Будем молить Господа Бога, чтобы он помог нашей многострадальной Родине!

Reply


Leave a comment

Up