Путин на Генассамблее ООН (позиция МИД России; + прогноз о главной теме - Справедливость)

Sep 28, 2015 00:12

Завтра 28 сентября в понедельник Владимир Путин выступит на Генассамблее ООН. Оно действительно будет чрезвычайно важным, как и обещает Лавров и интрига русской дипломатии. Поэтому до выступления фиксирую позицию МИД России - ниже ряд видео Сергея Лаврова и Виталия Чуркина и ликбез ТВ "Россия 24" что такое ООН. Делаю это для того, чтобы можно было ( Read more... )

геополитика, Россия, Лавров Сергей Викторович, служилые, геополитика России, Путин Владимир Владимирович, США, геополитика рафтинга, пропаганда, идеология, 3-я мировая война

Leave a comment

Comments 19

kostyad September 27 2015, 21:15:20 UTC
извините а сегодня Путин выступал в ООН .ОН был 17-м по очереди и должен был выступать около 19 мск

Reply

sobiainnen September 27 2015, 21:49:29 UTC
да извиняться-то за что? каждый может ошибаться; только здесь Вы ошибаетесь - как только Путин выступит в ООН, мгновенно пресс-служба (http://kremlin.ru/) разместит фото, видео и текст (они текст выкладывают прямо на ходу, размещая сначала часть, а в течение часа-двух весь текст)

так что Путин выступит в понедельник по московскому времени, 28 сентября

Reply


legarhan September 28 2015, 07:29:08 UTC
Не замечание, не предложение - мнение.
Ваши посты очень информативные и перегруженные информацией в которой при желании можно найти все по теме. Но они неудобоваримые особенно когда на них натыкаешься во ФРЕНДЛЕНТЕ, а на них именно там и натыкаешься. И ПОЛУЧАЕШЬ БОЛЬШОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ! от их огромности и НЕ-ПОД-КАКТности. Оттого от многого приходится просто отказываться в игнор, потому что перекатывать ВИЕДЕО себе дороже очень времязатратно.
Я почти целиком ориентируюсь в сборе информации на свою френдленту и многие у кого я во внимании тоже именно через френдленту. А ваши посты в ней сущий ад неподкатные.
Вот и эту инфу Вы за-катали только на последнем этапе. Но ввиду того что сейчас рубикон и Вы его очень подробно выводите - перепостил (скрепя френдлентой и всеми теми, кто у меня её увидит).

Reply

sobiainnen September 28 2015, 07:33:53 UTC
а у меня ведь сразу после Лаврова и до конца - всё под катом (три четверти поста под катом).
Или одна четверть тоже раздражает?

Reply

legarhan September 28 2015, 07:55:54 UTC
Одначетвертая она ведь тоже может быть как от годураса, так и от евразии - она, как степь, без конца и края.

Reply

sobiainnen September 28 2015, 08:07:31 UTC
ОК, Михаил, передвинул значок ката на самый верх.
Спасибо за товарищеское замечание.
В дальнейшем, если что не так, - обязательно указывайте.
Я не всегда пойду навстречу, но абсолютно всегда прислушаюсь к критике и аргументам (а чаще всего просто сделаю как удобнее читателю).
Так что Вам спасибо!

Reply


stanislav_05 September 28 2015, 17:26:02 UTC
Ваш прогноз, Александр Дмитриевич, верен.

Reply

sobiainnen September 28 2015, 18:31:09 UTC
я этому рад, Станислав Валентинович, и потому, что внешний анализ без инсайда оказывается эффективнее ковыряния в компроматах и сливах, но в большей степени по более важной причине - это означает, что мы (моя группа и соратники, Вы тоже по деятельности в ЖЖ) получили подтверждение нашей картине мира

что в числе прочего означает и близкое к реальности понимание темпа событий
так что в году грядущем Чистка неизбежна, и это не будет мягкой формой ре-советизации

внешняя и внутренняя политики взаимосвязаны не-жёстко, но очень прочно, т.к. всё в конечном случае упирается в идеологию жизни людей и идеологию экономики

(небольшое чувство, как после успешного экзамена :) :)

Reply


Поздравляю, всё верно. gor_kazenas September 30 2015, 20:32:35 UTC
Действительно, Справедливость и Законность - стержень речи.
Разбор полётов, кто что делал и куда это привело и как не стоит делать впредь."Делай как мы, делай лучше нас", но только справедливо и законно.
Всяким тёмным переговорам рекомендовано "выйти из тени", а значит, всё же, "Нам нужен Берлин".
Есть общепризнанная, выстраданная, международная структура, так давайте "налево", "в обход" не ходить, не хорошо это и к добру не приводит.
Речь Обамы напомнила ужа на сковородке. Россия и Китай виноваты, - но мы готовы обратится за поддержкой. Что-то мы в Ливии накуралесили - но диктатора то свергли. Одним словом "надо водить девочек в школу", "надо в школу девочек водить" и так несколько раз в разных вариантах.

Reply

Re: Поздравляю, всё верно. sobiainnen September 30 2015, 20:39:40 UTC
Спасибо!
Я действительно очень рад, что сухой пусть и не случайный, но всё же для высшей политики внешний анализ без инсайда совпал с речью Путина (=результирующей всей гос.машины)

это значит, что наша с соратниками картина верна и близко к реальности отражает происходящее

и из этого истекает, что пока весь мир ринется анализировать Сирию (мой комментарий первый здесь: http://lenta.ru/articles/2015/09/30/russuriya/), внутри России будут вынуждены (вынждены, ибо элита предпочла бы ничего не менять) начать Чистку

и это будет не смешно для многих, в т.ч. для тех, кто ратует за ре-советизацию
ибо получат-то они получат, но не 1960-1970-е годы, а 1930-1940-е

Reply

Re: Поздравляю, всё верно. gor_kazenas September 30 2015, 22:27:58 UTC
На Ленте вижу вас в ряду с Евгений Янычем, с которым опосредованно знаком через одну элитарную барышню.
То, что партнёры проморгали целую группировку ВКС, действительно неожиданность - для нас приятная. Интересная связка с выходом на Чистку. А происходящее сейчас "закрытие" целой ОПГ в Коми, это не "проба пера"? Или же больше в тему деофшоризации, куда они концы прятали, как вы думаете?
И могли бы раскрыть несколько подробнее прослойку "тех, кто ратует за ре-советизацию", а даже им станет "не смешно"?

Reply

суровый коми инструментарий sobiainnen October 1 2015, 03:01:47 UTC
в Коми чуть больше, чем "проба пера", - отработка инструментария, изучение реакции самых разных слоёв и групп, в т.ч. в целом населения ( ... )

Reply


gor_kazenas September 30 2015, 23:41:18 UTC
Что творится в Германии!!!
А вот уже и смещение общественного мнения у немцев, которых хоть и кормят антипутинской, грубо сколоченной пропагандой, но они не так просты. Там сейчас всё больше начинает складываться такое отношение к прессе, как у нас в застойные и в поздне-застойные годы. Думаю вам будет интересна такая информация. Итак, знакомый только что написал из Германии, не могу не поделиться: "А я почитал немецкие форумы - на 90% мнение, что наконец-то нашелся лесник, который принял на себя ответственность и решил разогнать всех на...."

Reply

sobiainnen October 1 2015, 03:07:26 UTC
хорошо, что это происходит в Дойчланде, плохо, что это не наша заслуга, а полностью по сценарию американцев - нацификации Дойчланда под антиамериканскими, антибанкирскими, антиеврейскими, антииммигрантскими и антирусскими (ещё увидите) лозунгами и идеями

но 2-3 года быстрого сближения и большой дружбы России и Германии, конечно же, будут

Reply

не наша заслуга, а Светлых Сил gor_kazenas October 1 2015, 23:00:49 UTC
Позвольте не согласиться, Александр Дмитриевич. Это реакция простых бюргеров на наши действия в Сирии, последовательные, без экивоков, без разворотов на 180 и вилянием кормой, как у партнёров. Конечно, она во многом показательная. Давно заметил - все их одобрения действий кормчего (не в официозе, который немцем не принадлежит, а в соцсетях, которые по возможности мониторю) есть подсознательные жалобы, что вот у них-то и нет такой последовательной и твёрдой руки, т.е. они внутренне готовы и скучают по ней, ну % на 50-60 навскидку точно ( ... )

Reply

заслуга Светлых Сил sobiainnen October 2 2015, 08:48:18 UTC
инь-ян, север-юг, запад-восток, и прочие дуальные системы разумные, объективны
но я стараюсь в этой парадигме не углубляться, т.к. хорошее географическое или страновое знание даёт гораздо более чёткую и ясную картину
когда мы проецируем дуальности на Японию-Китай или Германию-Россию и др. (а куда списали другие части планеты? а как быть с тем, что для кого-то юг одновременно является чьим-то западом и наоборот? а куда деть, что Россия не равна Германии и Китай не равен Японии, т.к. внутри России и Китая немало своих дуальностей, и зачастую и помасштабнее Германии и Японии), то с каждым следующим рассуждением надо всё больше делать поправок и оговорок, чтобы сохранялся смысл, а не просто логическое действие

Reply


Leave a comment

Up