Владивостокский ХК «Адмирал» потерпел первое домашнее поражение от пражского «Льва» (3:2)

Oct 02, 2013 10:50

Во вторник, 1 октября, в рамках Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2013/2014, во Владивостоке, местный "Адмирал" принимал на своем льду чешский столичный хоккейный клуб "Лев".

Хозяева вырвались вперёд в середине первого периода, когда шайбу в ворота гостей отправил Владимир Первушин, а спустя чуть менее двух минут игроки "Льва" ответили шайбой Топи Яаколы, завершив первый игровой отрезок вничью. Второй раз огорчить Юакима Лундстрёма удалось форварду рижан Михалу Ржепику. В конце третьего периода хозяева сняли вратаря, чем воспользовался Энвер Лисин, сравняв счёт за 47 секунд до конца встречи. Победу гостям в дополнительное время принёс Топи Яакола.

Соперник ХК "Адмирал" по нынешнему матчу был основан в прошлом году. В дебютном чемпионате команда из Праги заняла седьмое место в дивизионе «Запад», пробилась в плей-офф, но в четвертьфинале проиграла ЦСКА. Дебютный сезон у клуба был необычным. Из-за локаута в НХЛ в клуб пришли звезды мирового хоккея: Здено Хара, Якуб Ворачек и Роман Червенка.
1.

На данный момент «Лев» с шестью победами занимает пятое место. В прошлом туре гости проиграли в выездном матче «Сибири» (5:3).

13.

Онлайнеры в поисках интернета на задворках "Фетисов Арены". Так и работаем..

45.

После десяти встреч «Адмирал» располагается на 12-ой строчке в общей турнирной таблице КХЛ. В активе нашей дружины 12 очков. Следующий матч приморцы также проведут в родных стенах «Фетисов-Арены» 3 октября. Соперником подопечных Ханну Йортикки станет словацкий «Слован», который в свою очередь переиграл в этом туре «Амур» в Хабаровске со счетом 2:5. Начало встречи в 20.00.

--
Тематические репортажи у меня в блоге:

-(3 сентября 2013) Первая открытая домашняя тренировка ХК "Адмирал" во Владивостоке

3 сентября более сотни владивостокских болельщиков ХК «Адмирал» стали свидетелями первой открытой домашней тренировки команды, которая прошла на льду СК "Полюс" (Овчинникова, 26 а). Зрители заинтересованно наблюдали за тренировкой профессионалов.

-(27 сентября 2013) «Адмирал» уверенно переиграл московских армейцев в дебютном домашнем матче

Большой праздник хоккея во Владивостоке. Казалось, что еще полгода назад об этом можно было только мечтать, а сейчас и правда - есть боеспособная команда и прекрасный и комфортный стадион для нее. Первым домашним соперником владивостокцев стал многократный чемпион нашей страны - ЦСКА. Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу приморской команды. Автором первой шайбы стал Виктор Другов. По итогам 2 периода счет 4:1. В третьей 20-тиминутке гости смогли провести лишь одну результативную атаку и счет стал 4:2. Таким образом, матч завершился потрясающей победой "Адмирала"! 4:2!