Встречаюсь с человеком, сказавшим Цукербергу - Пошел ты... со своими 3 млрд. долларов

Nov 29, 2014 21:43

Работа директором Билайна дает возможность встречаться с интересными людьми. А особенно знакомиться с людьми, с которыми живя в России шансов встретиться практически никаких. В понедельник 1 декабря к нам в Билайн приезжает CEO Snapchat Evian Spiegel.





Что такое Snapchat - это приложение, типа Instagram, но с одной большой разницей - картинки и видео не сохраняются, а появляются на несколько секунд (устанавливается отправителем) и потом исчезают.
Snapchat - сервис исчезающих фотографий, который стоит сейчас порядка 10 млрд. долларов.
Snapchat за три года с даты выпуска в 2011 году собрал более 100 миллионов ежедневных пользователей (количество загрузок существенно больше), каждый день пользователи Snapchat делают больше 700 миллионов снимков, которые исчезают сразу после просмотра.
Почему я ничего об этом не знаю, спросите вы. И честно говоря этому есть простое объяснение - этот сервис очень популярен у очень юной молодежи - прежде всего школьников, которые очень нравится этот сервис отсутствием возможностей цензуры. Картинки и видео исчезают без следа.

В общем к нам приезжает CEO этой Компании и ее создатель (они ее сделали на пару еще с одним парнем) Evian Spiegel, широко известный не только тем, что заработал в свои 23 года больше миллиарда долларов на собственной идее, но и тем, что послал Цукерберга какое-то время назад с его предложением купить за 3 млрд. долларов Snapchat.


В общем будем разговаривать про будущие формы social media, возможные формы партнерства и совместных проектов.
Если есть вопросы, которые можно задать этому молодому и на сегодняшний день крайне успешному предпринимателю (жизнь очень часто совершает кульбиты) пишите.

Вам желаю больших инновационных идей, приносящих удовольствие и много денег

Ваш Михаил Слободин

social media, snapchat, интересный человек, Билайн, инновации, бизнес

Previous post Next post
Up