Азиатское кино

Aug 17, 2020 21:10

С этой вашей пандемией во всём мире позакрывали кинотеатры и, соответственно, в релиз не выходит практически ничего. За неделю скачиваю два-три говнофильма, вместо 6-10 как было раньше. Смотреть нечего. Я прям даже соскучился по большому, дорогому кино ( Read more... )

мнение, кино

Leave a comment

Comments 7

gnezdiloff August 18 2020, 03:01:13 UTC
Азиаты катастрофически не умеют в музыку и кино.Это постсоветские среднеазиаты не способны понять их музыку и кино ( ... )

Reply

siron_nsk August 18 2020, 10:58:44 UTC
К этому ещё нужно добавить среднюю длину хуя в указанных странах и объём производства стиральных порошков на душу населения.
Для непостсовка с высоченным айкью объясню - мне до пизды, сколько они на этом говне зарабатывают, сколько у них убийств и какой средний интеллект. Егорка Крид поёт говно и тоже много зарабатывает. А Евген Баженов делает лучший контент в русскоязычном ютубе и живёт на 40 тыр в месяц.

Reply

gnezdiloff August 18 2020, 11:28:53 UTC
Так зарплаты как в Гондурасе (и уровень убийств похожий на гондурасский) у вас от того, что вы умнее японцев?

Японское кино вам непонятно от большого ума, верно?

Вот так и получается, что люди не могут наладить экономику в своей стране, в отличие от японцев, и норовящие вспороть брюшко собутыльнику кухонным ножом - смешно скулят, что это музыка и кино азиатские "пляхие".

Вместо того, чтобы уяснить, что плохой тут скорее интеллект у такого зрителя-ниасилятора и уровень культурки личной низкий.

Егорка Крид поёт говно и тоже много зарабатывает.

Только сосет музыкальная индустрия российская - все эти Егорки чохом даже у Мексики.
С элитной японской музыкой даже смешно этих клоунов-неудачников жалких сравнивать.

А вам подобным норм. "Лутше" японской музыки Егорка лабает, верно? От его музыки голова не болит у постсоветского человека, как от японской непонятной музыки.

А Евген Баженов Это Евген тем и занимается, что указывает какое говно проваливающееся в прокате в России - все это российское кино ( ... )

Reply


comrade_lukich August 18 2020, 22:01:30 UTC
Я, когда только торренты появились, тоже для расширения кругозора и повышения самооценки (гы) неоднократно пытался смотреть всяких там Китан, Куросав и т.п., но почти ничего до конца не осилил. Какая-то жуткая нудятина, да. Еще из imdb-топов начинал "Олдбоя", но тоже не смог (хотя это корейское вроде ( ... )

Reply

siron_nsk August 19 2020, 09:22:27 UTC
Не, ну аниме отдельная история и жанр, я тут не ваще не берусь судить, это не моё совсем. Я только одно смотрел для кругозора, мне настойчиво посоветовали, "Твоё имя" кажется. Ну хз, вначале было даже прикольно, но потом я чёт запутался в сюжете и погряз в этой анимешной текстуре-фактуре, что в итоге как-то так... Музыка самобытная, вопросов нет, но очень однообразная. Впрочем, они нашу конвейерную попсу одну от другой тоже не отличат. Поэтому я и говорю про культурные границы - некоторые вещи не универсальны аки голливуд, а строго культурно-контекстны, для своих.
Паразитов можно попробовать посмотреть опять же для общего развития и кругозора, но я не смог.

Испания и Германия, кстати, иногда неплохое выдают. Чаще они вторые-третьи в списке стран, но я именно про чисто их фильмы:

Германия
Испания

Reply

comrade_lukich August 19 2020, 09:39:12 UTC
"Твоё имя" я тоже не осилил до конца, это Синкай, мне его вообще ничего не нравится.
Посмотри самое банальное - "Унесённые призраками", оно не может не понравиться. Ещё "Небесный замок Лапута" и "Принцесса Мононоке" можно, они тоже совершенно универсальные и мультикультурные.

Reply


taiwan4ik September 3 2020, 09:45:47 UTC
Скажу банальность, неприятие творчества представителей иных культур - некоторая косность мышления + ограниченность жизненного опыта, неспособность прикинуть ситуацию на себя.
Оно не про "лучше/хуже" - скорее "непонятно" обычному обывателю, не имевшему возможности погрузиться на время.
Скажем "миллионер" снятый британцем(?) зашел просто на ура, после нескольких месяцев, проведенных в Индии - в том числе и в Мумбае, не туристом. Даже несколько лубочно и приукрашено (в лучшую сторону), реальность похуже. Да, и фильмы пока что не передают запах и климатические особенности ;)

Reply


Leave a comment

Up