Азиатское кино

Aug 17, 2020 21:10

С этой вашей пандемией во всём мире позакрывали кинотеатры и, соответственно, в релиз не выходит практически ничего. За неделю скачиваю два-три говнофильма, вместо 6-10 как было раньше. Смотреть нечего. Я прям даже соскучился по большому, дорогому кино.
Так что дописываю давно планировавшийся пост про кино. Азиатское.

Азиаты катастрофически не умеют в музыку и кино. Корейские фильмы, простите, это отдельный аномальный вид феерического кала. Я киноман со стажем во всю жизнь, у меня, блин, есть какой-никакой вкус к кино. Я честно пытался смотреть все корейские поделки, вокруг которых возникал ажиотаж и которым ставились аномально высокие оценки и ответственно заявляю, что это их "кино" должно оставаться у них, в пределах их культурной границы, типа как наша советская классика остаётся у нас или индийский треш-конвейер у индусов. Эту ахинею невозможно смотреть, только если ты не пытаешься выпендриться сам перед собой своей нестандартностью. Корейцы, китайцы, японцы тупо не понимают, что такое кино, как оно устроено и как его нужно делать. Ну не дано им! Я называю это "феноменом миллионера из трущоб" - тогда был аномальный хайп, полностью идентичный нынешнему "паразитскому". Люди даже целые статьи на хабре писали по психологии масс, как такое могло произойти.
Частичное объяснение есть: это такая же хурма, как с индийским психоделом - его смотрят ТОЛЬКО те "особенные", кто его смотрят, ТОЛЬКО они же и ставят оценки, поэтому средние такие высокие. Хорошо хоть формулы для выхода в ТОПы на киносайтах написаны адекватно и всякое локально обожествляемое говно туда не попадает.
Единица - особенная для меня оценка, несколько эмоциональная. Я её вообще не использую кроме случаев, когда люди поддаются какой-то массовой истерии и повально переоценивают нечто весьма посредственное, либо пиздецки странное, а я лично категорически отказываюсь в этом участвовать и честно не могу понять, что же там такого гениального.
У меня 3200+ просмотренных фильмов за всю жизнь и только 20 из них имеют оценку "1". Среди них "Паразиты" и "Миллионер".
Простите, если задел чьи-то тонкие чувства и помешал быть особенными.

мнение, кино

Previous post Next post
Up