Leave a comment

Comments 41

sibved November 15 2016, 13:38:19 UTC

Я с людьми обычного мировозрения не разговариваю на подобные темы. Если только есть встречный интерес и только дозированную информацию. Да, никому ничего не доказывайте, нужно только показать дорогу.

Reply

sil2ooo November 15 2016, 13:40:04 UTC
так я об этом же и спрашиваю! Вас готовы выслушать и проявляют заинтересованность. Какую дозированную информацию вы лично даете? Поделитесь пожалуйста опытом! Я только об этом и прошу.

Reply

sibved November 15 2016, 14:04:17 UTC

Если по истории, то нестыковки по Та(р)таро-мо(н)гольскому игу. Почему Наполеон пошел на Москву, а не на Петербург? Примеры с Петром 1. Кто построил огромное число пирамид по технологиям, которые и сейчас вызывают трудности. Гранитное обрамление Питера с полным отсутствием конструкторской документации на Исаакий, Казанский собор и т.д. Разумеется, карты Тартарии с неизвестными истории городами в Сибири.

Если есть комп, открываю свой список сылок в блоге, показываю с него. На темы мегалитов не разговариваю с неподготовленным умом. Эта тема специфична, в нее нужно погружаться глубоко в геологию. И до древних карьеров разговор еще ни с кем не доходил. За раз показать хоть часть информации - мозг не примет. Можно заложить лишь сомнения.

Reply

sil2ooo November 15 2016, 15:43:20 UTC
Отличный список, спасибо за ответ. По татаро-монгольскому игу - это отличный вариант! Я уже так давно прошел эту тему что и забыл про нее.
А какие моменты, тезисно, вы поднимаете?

Тема достаточно обширна, как не заболтаться?
Отсутствие языка и документов?
Невозможность контроля столь огромной территории?
Отсутствие кормовой базы, ресурсов для передвижения 10 000 конницы, которая сама по себе невозможна в то время?
Я к чему спрашиваю, тут большое поле открывается для споров. А надо как пули вбивать в центр мишени. Бац, бац, бац.

На какие вы моменты упираете?

И личный вопрос, для себя, если не затруднит, карты гугл рельефа морского дна. Гугл от них открещивается, говоря что это не результаты геолокации а непонятно что... Вот, что это с их точки зрения если не карты морского дна вы не знаете? Не могу найти вразумительного ответа и ссылки на источник. Вроде где то раньше видел но теперь потерял

Reply


johngek November 15 2016, 14:41:42 UTC

Наверное нужно как с детьми, если ребенок спросил откуда беруться дети. Если до этого ему гоаорили что в капусте или аист принес, придется найти подход доя каждого лично.  Наслово мало кто верит, нужны хотя бы фотографии из смартфона для сравнения. Ну можно рассказать что нибудь из личного опыта. У меня например есть кусочки исскусственного гранита в домашней коллекции.

Reply


lyki4 November 15 2016, 15:31:00 UTC

Есть такая тема. Деревья. Уже двоих через неё заставил начать думать и искать ответы. Очень просто - ты лично видел деревья старше 200 лет на территории нашей страны? А вообще хоть где-то видел? А давай посмотрим справочник срок жизни ели, сосны, дуба? Где они?? Начали искать)))
Правда без интернета пока не получалось ибо на первые возражения, мол в топку, на корабли и пожары/войны приходилось показывать статистику по прошлым годам на сайте мчс, общую площадь пожаров и на сайте минсельхоза площадь лесных территорий. Там в сотни раз разница. Сразу впечатляет! Парни прям приседали в раздумьях...  Потом мне нет-нет да и присылают плоды собственных изысканий))) мне конечно уже это попадалось, но всё равно так мило.

Reply

sil2ooo November 15 2016, 15:45:44 UTC
неплохо. Тут надо определенным складом ума обладать еще. Я, блин, гуманитарий.. :(
Статистики и цифры оч.туго даются и вылетают из памяти при первой же возможности.
Опять же тут мы входим неминуемо в плоскость "а ты докажи".

Reply


vipsnaiper November 15 2016, 15:58:47 UTC
Я бы посоветовал изучить жж Антона Благина. Там все. И история и наука и азбука. А главное в нужном контексте. Земля это поле битвы света и тьмы. Определись с кем ты и действуй. Убеждать никого ни в чем не надо. Иногда один правильно заданный вопрос заставляет человека на всё взглянуть по другому.

Reply

sil2ooo November 15 2016, 16:09:32 UTC
ЖЖ Антона так с кондачка не взять. Тему еврейства, а точнее жидовства никак нельзя ставить во главу угла начиная решать вопросы самоосознания.
У обывателя замылен глаз. Христианская религия считается религией предков, у многих даже не сильно верующих людей это один из основных камней мировоззрения. Не в коем случае! Только со временем. Сначала "верующего" надо заставить библию прочеть. Ветхий зовет хотя бы до половины, хотя бы треть.
А потом, я бы посоветовал ознакомиться с такими трудами как "Ночь Сварога" или "Преодоление христианства" и то, если человек сам захочет другую точку зрения в плане религии узнать.

Reply

izofatov November 16 2016, 05:08:28 UTC
Вы с Антошкой то поосторожнее--казачек засланый---я им занимался--прижимал к стенке доказательствами

Reply

sil2ooo November 16 2016, 12:15:46 UTC
Чего-то уж больно глубоко и далеко его заслали ;) Парашут наверное не там раскрылся.
А вообще, я тут заступлюсь за Благина. На вкус и цвет все фломастеры разные как известно. То что он чрезмерно принципиальный и упертый баран, я знаю и так, НО личные качества и симпатии это все не важно. Человек дает факты. Много фактов. Тот кто что-то делает, совершает неминуемо ошибки, не надо этого забывать и Антон тут не исключение. В целом же, нам стоит уважать его труд и упорство. Прет как танк. Да, хотелось-бы что-бы он хоть изредка прислушивался к своим читателям, но, опять же, видно человек такой. Пущай будет!

Reply


(The comment has been removed)

sil2ooo November 15 2016, 18:14:48 UTC
ха ха!
набор юного альтернативщика!!!! :)

Reply


Leave a comment

Up